/Здоровье/

В Новороссийске пройдет день профилактики меланомы

23 мая 2015 года, в субботу, специалисты Новороссийского онкологического диспансера совместно с врачами-дерматологами Новороссийского кожно-венерологического диспансера будут консультировать жителей и гостей города по поводу новообразований кожи – родинок и пигментных пятен.

 

Новороссийские онкологи и дерматологи примут участие в международном Дне борьбы с меланомой. 

 

Каждый посетитель с 9.00 до 13.00 сможет получить консультации по поводу кожных образований у специалистов - онкологов и дерматологов в Новороссийском онкологическом диспансере по адресу ул. Лейтенанта Шмидта, 7. 


При обращении нужны только паспорт и медицинский полис. 


17 мая - Международный день борьбы с меланомой. В Новороссийске тоже проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы предупреждать развитие этого серьезного кожного заболевания.


Меланома – злокачественное новообразование, которое при совсем небольших размерах способно давать отдаленные метастазы.


По всему миру в мае проходят дни борьбы с этим заболеванием. Месяц выбран не зря, ведь именно в мае солнце начинает по-настоящему тепло светить, первые туристы едут покорять южные страны и моря, получать бронзовый загар. Но не многие знают, что именно солнце является основной причиной развития меланом. точнее будет сказать, что заболевание вызывает ультрафиолетовое излучение, что приходит к нам из космоса.


Ежегодно в мире заболевает этой формой рака 800 000 человек. В России медики каждый год регистрируют до семи тысяч впервые выявленных больных меланомой. Так, заболеваемость меланомой кожи в РФ за период с 1998 по 2009 годы возросла на 35,2%, другими злокачественными новообразованиями кожи на 30,4%.

 

  

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

Просмотров: 3 401 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.