/Здоровье/

В Новороссийске очередной день здоровья посвятили Всемирному дню охраны окружающей среды

В Амбулатории №1 поселка Мысхако 5 июня состоялся очередной «День здоровья», который  проводился в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды под девизом «Беречь окружающую среду – заботиться о здоровье».

 

Главной целью мероприятия организаторы обозначили профилактику наиболее распространенных заболеваний, этиологически обусловленных экологическими причинами, и пропаганду здорового образа жизни.

 

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), ежегодно отмечаемый 5 июня, является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.


Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.


На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом. Нашей стране отведена очень важная роль в вопросах поддержания глобальных функций биосферы, что связано с обширностью территорий России и расположенными на ней различными природными экосистемами, которые представляют большую часть всего биологического разнообразия Земли.


Мероприятия в рамках «Дня здоровья» проводились несколько дней подряд: в пятницу, субботу и понедельник. Сначала медицинские работники прочитали лекцию всем пришедшим на праздники на тему: «Охрана природных ресурсов – дело каждого гражданина России», все желающие получили консультации врачей. В празднике приняли участие 26 жителей пос. Мысхако.


Сами же медработники организовали уборку прилегающей к Амбулатории территории, своим примером доказывая значимость бережного отношения к природе. 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

 

 

 


Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.