/Здоровье/

В летнем лагере под Новороссийском детей научили оказывать первую помощь

Обучать детей оказывать первую помощь никогда не рано. Первая и основная информация, которую должны усвоить самые младшие дети – в любой критической ситуации набирать «03» для вызова скорой помощи.

 

В загородном лагере «Искра», который находится в поселке Южная Озереевка под Новороссийском, в рамках социального проекта «Курс на успех» организован отдых для 60 детей из разных районов Новороссийска, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Медицинские работники Станции скорой медицинской помощи провели с ними в игровой форме мастер-класс по обучению навыкам оказания первой помощи.


Чем старше ребенок, тем более глубокие знания в вопросах оказания первой помощи он должен получать. Каждый человек должен уметь оказывать экстренную помощь хотя бы в минимальном объеме, ведь в критической ситуации это может спасти кому-то жизнь.


При проведенном опросе 14% школьников-подростков сообщили, что попадали в ситуации, при которых их друг или просто знакомый нуждался в срочной медицинской помощи. Заинтересованность ребят вызывала уважение у медиков, ведь все медицинские работники уверены, что абсолютно каждого мальчика или девочку необходимо обучить навыкам оказания первой помощи, чтобы они не растерялись в кризисной ситуации».

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

 


Просмотров: 2 158 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.