/Здоровье/

Молодежь должна быть здоровой!

Медицинские работники «Центра здоровья» Городской поликлиники №5 и Наркологического диспансера приняли участие в празднике, посвященном Дню молодежи, который проходил в Горячем ключе. Центр здоровья представил свою площадку здорового образа жизни, которая расположилась в парковой зоне.


Молодые люди, пришедшие на праздник, могли пройти обследование на кардиовизоре, а ведь это ценный  скрининговый метод  для ранней диагностики, а следовательно – своевременной  профилактики и точного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. 45 человек получили «Портрет своего сердца», серьезно задумались о здоровом образе жизни, об отказе от вредных привычек, от сигарет и интересовались, где можно получить помощь специалиста. Все без исключения были проконсультированы психологом и аллергологом Центра здоровья.

 

Молодым людям специалисты по лечебной и восстановительной физкультуре Городской поликлиники №5 предложили комплекс упражнений на укрепление организма. В лечебной гимнастике приняли участие более 40 человек. Запомнить упражнения и выполнять их дома – не представляет никаких трудностей. Главное желание! Современная молодежь выбирает здоровье, а медицина готова ей помочь!


Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск


 


Просмотров: 3 231 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.