/Здоровье/

Кубанские врачи-онкологи провели «Уроки заботы»

Врач не просто осматривает и выписывает лечение. Подчас важнее не лекарства, а внимание и забота.

Ведь каждый из нас, заболев, чувствует себя менее защищенным и ищет поддержки. Но при этом, не всегда есть необходимость проводить лечение в больничных стенах, не всегда это обусловлено медицинскими показаниями, да и сами пациенты часто хотят поскорее домой, дескать «родные стены» помогают.


Чтобы больные могли находиться в привычной обстановке, но под чутким контролем, врачи-онкологи Кубани провели «Уроки заботы» для родственников инкурабельных пациентов.


Как сообщается на сайте  Министерства здравоохранения Краснодарского края, в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» и во всех межтерриториальных онкодиспансерах края (в гг. Сочи, Армавире, Ейске и Новороссийске) с целью разъяснения методов обезболивания и проведения симптоматической терапии инкурабельным пациентам со злокачественными новообразованиями для их родственников прошли «Уроки заботы».


В конференц-зале Клинического онкодиспансера №1 собрались близкие люди тех пациентов, у кого онкологические заболевания диагностированы на поздних стадиях и полное излечение уже, к сожалению, невозможно.


Однако достижения современной медицины позволяют врачам не только добиваться продления жизни онкологических пациентов, улучшать результаты лечения, но и повышать качество их жизни. Именно эта задача является основной при оказании помощи этой тяжелой категории больных, тесно переплетаясь с качеством жизни и здоровых членов семьи, родственников, друзей, их окружающих. 

Просмотров: 2 203 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.