/Здоровье/

В Северском районе каждый населенный пункт заражен ВИЧ

В 2015 году ситуация по ВИЧ-инфекции в Северском районе Краснодарского края остается нестабильной. По данным медиков, источники инфекции зарегистрированы в каждом населенном пункте района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"За более чем 19-летний период наблюдения с декабря 1996 года в районе выявлены 599 человек с впервые установленным диагнозом ВИЧ-инфекция, в том числе 25 иностранных граждан. Анонимно зарегистрирован с положительным ВИЧ-статусом один человек и двое без определённого места жительства. Миграция в район инфицированных пациентов из других регионов России составляет 86 человек. Таким образом, число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в районе составило 686 человек за весь период наблюдения", – отмечается в сообщении.

От ВИЧ-инфицированных матерей родились 78 детей, из них четверо перешли в разряд ВИЧ-инфицированных. По разным причинам умерли 228 пациентов, в том числе один ребёнок. В стадии СПИДа умер 131 человек, из них один ребёнок, рассказала заведующая ОПБ ВИЧ северской Центральной районной больницы Ольга Чернова.

"На 16 ноября 2015 года на территории Северского района впервые зарегистрированных с ВИЧ-инфекцией 45 человек (за предыдущий период прошлого года – 35 человек), из них 10 иностранных граждан (в прошлом году их было трое). 11 человек прибыли из других субъектов России, что указывает на продолжающийся рост миграции населения с данной инфекцией", – рассказала врач.

Просмотров: 1 446 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.