/Здоровье/

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Сочи снизилась на 12%

В Сочи заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) сократилась на 12%, сообщила начальник городского управления здравоохранения Марина Вартазарян.  По ее словам, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ на курорте более чем в полтора раза ниже пороговых значений. В городе организовано 500 инфекционных коек, дополнительно развернуто еще 100. Продолжаются профилактические мероприятия в школах города и детских садах – это не только разъяснительная работа, но и, так называемый, входной фильтр. На пороге образовательных учреждений у детей измеряют температуру и проверяют визуально на наличие простудных заболеваний.

"По предложению вице-губернатора Анны Миньковой, мы в этот же день, когда она посещала наши школы, вклеили памятки в дневники детям, чтобы родители тоже могли их прочитать. Конечно, профилактические меры направлены на все слои населения. Мы используем и интернет-ресурсы", – цитирует начальника управления здравоохранения пресс-служба администрации. 

М. Вартазарян отметила, что диагноз "свиной грипп" был поставлен и лабораторно подтвержден 155 пациентам. Из них 63 ребенка. Смертельных случаев на курорте не зарегистрировано.

Большинство заболевших не делали прививки. Всего на курорте только 40% населения привито против гриппа.
Источник : http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 467 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.