/Здоровье/

Раскрыта главная тайна похудения

Ученые считают, что раскрыли главный секрет стройных людей. Они уверены, что важен не только объем пищи, но и ее качество и способ приготовления. Данное исследование проводили специалисты из Корнелльского университета и Университета Тампере в Финляндии. Их интересовал вопрос, почему некоторые люди, даже не соблюдая диету, остаются стройными. Чтобы найти на него ответ, ученые провели эксперимент с участием людей, никогда в жизни не страдающих от лишнего веса. Респондентов разделили на две группы, в зависимости от того, сидели ли они на диете ради сохранения стройной фигуры или же не следовали никаким правилам здорового питания.
Ученые провели опрос представителей обеих групп. Как показало исследование, респонденты, не утруждающие себя диетами и остающиеся стройными, при выборе продуктов прислушиваются только ко «внутреннему голосу». Если же они переедают, то не переживают по этому поводу. При этом они уделяют внимание качеству еды и обычно готовят ее в домашних условиях, отказываясь от полуфабрикатов.
Специалисты считают, что эти результаты следует принимать во внимание при разработке методик снижения веса, при которых не нужно скрупулезно считать калории и отказываться от любимой еды.
Просмотров: 1 477 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.