/Здоровье/

10 простых способов держать себя в форме

К лету каждый из нас хочет привести себя в форму. Но не у каждого есть время на посещение тренажёрного зала. Да и в условиях кризиса на многих вещах приходится существенно экономить. Как же быть? Выход есть. Существует множество способов привести своё тело в порядок и без абонемента в фитнес клуб. 10 самых популярных и эффективных способов привести себя в форму без тренажёрного зала. 1. Играть в фитнес-видеоигры.
Существует много игр, игра в которые связано с движением вашего тела. Для этого даже была разработана специальная приставка Wii Fit разработанная компанией Nintendo. Среди игр можно выбрать аэробику, физические упражнения, йогу или упражнения на баланс. Полезно и очень весело.
2. Игры с детьми.
Активные игры с детьми, особенно на свежем воздухе, это гимнастика и прекрасный способ сжечь калории. К тому же это очень весело.
3. Фитбол вместо офисного кресла.
Ни для кого не секрет, что сидячая неподвижная работа не приносит никакой пользы. Если у вас такая работа, мы советуем отодвинуть в сторону офисное кресло и заменить его фитболом. Фитбол прекрасно укрепит все мышцы, особенно мышцы ног. Также вы улучшите свою осанку в кратчайшие сроки.
4. Фитнес по видеоурокам.
Всё просто. Купите DVD-диск или найдите в интернете программу тренировок и занимайтесь дома. Ведь фактически вы будете заниматься по специальной программе, которую применяют в тренажёрных залах. Много полезного о домашних тренировках можно узнать на Втренировке.ру, от упражнений, до спортивного инвентаря.
5. Ездите на работу на велосипеде.
В России это трудноосуществимо в зимнее время, но начиная с апреля до конца октября вы смело можете заменить личный или общественный транспорт великом. Во-первых, вы улучшите свою физическую форму, а во-вторых – сэкономите на бензине и на проезде в общественном транспорте.
6. Секс.
Это гораздо приятней посещения спортзала. Помимо удовольствия вы сжигаете около 100 калорий за один половой акт.
7. Откажитесь от лифта.
Откажитесь от лифтов и поднимайтесь по лестнице. На работе, дома, в торговом центре. Простой, на первый взгляд, совет, имеет огромную пользу, если следовать ему ежедневно. Подъёмы по лестнице прекрасно прорабатывают мышцы ягодиц.
8. Гуляйте с собакой.
Отличный способ держать себя в форме для владельцев собак. Сделайте прогулки с вашим любимцем более длительными и интенсивными. Увеличивайте дистанцию.
9. Танцы.
Танцы являются очень эффективным методом в борьбе с лишними килограммами. Просто включите музыку и танцуйте. Вы будете сжигать калории и улучшать координацию.
10. Домашняя уборка.
Регулярная уборка позволяет убить сразу двух зайцев. Во-первых, вы поддерживаете чистоту в дома, а во-вторых получаете полезную нагрузку. Таскать тяжёлый пылесос по всей квартире, мыть полы, чистить ванную – вот отличный способ держать своё тело в тонусе.
Источник: http://subscribe.ru/
Просмотров: 1 326 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.