/Здоровье/

Краевые специалисты обследовали жителей города Новороссийска

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Всемирного дня борьбы с болезнью Паркинсона с целью профилактики болезни Паркинсона и пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в Новороссийске. В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых специалистов – дерматовенеролога, психиатра-нарколога и муниципальных – терапевта, офтальмолога, кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга, уролога. Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ (с определением избыточной массы тела >25кг/м2 и ожирения >30кг/м2) и уровня глюкозы в крови, проведение ЭКГ, УЗИ (брюшной полости и брахиоцефальных сосудов) и флюорографических исследований. Определение оценки суммарного сердечно-сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE проводилось работниками муниципальной службы медицинской профилактики.
Гостей встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья. Были показаны тематические видеоролики и проведено анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака. Проведена школа здоровья врачом кардиологом МБУЗ «Городская поликлиника №1» по профилактике артериальной гипертонии. Проведены лекции врачами-специалистами МБУ "Городская поликлиника № 1" «Болезнь Паркинсона», «Забота и поддержка больным с паркинсонизмом» и сотрудником государственной инспекции безопасности дорожного движения «Профилактика дорожно-транспортного травматизма». Проведена викторина по информированности гостей о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Всего в Дне здоровья приняли участие 685 человек. Проведено консультаций – 332 и обследований 618, из них выявлено с патологией 148 человек и с отклонениями в состоянии здоровья 219 человек. Все пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение. 
Источник: http://www.minzdravkk.ru/
Просмотров: 1 765 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.