/Здоровье/

В Сколково состоится Ярмарка вакансий БиоМедТех-2016

27 мая 2016 в Гиперкубе Инновационного Центра «Сколково» состоится Ярмарка вакансий БиоМедТех 2016, организованная кластером биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и Открытым университетом Сколково.

 

В этом году ярмарка вакансий БиоМедТех проводится уже в третий раз. Это уникальное мероприятие, которое собирает на площадке Сколково всех участников экосистемы рынка биомедицинских технологий: крупнейшие фармацевтические компании, стартапы кластера биомедицинских технологий, компании, занимающиеся клиническими исследованиями, профильные агентства по подбору персонала и молодых специалистов в области биомедицинских технологий.

«Экосистема не может существовать без людей, которые обладают соответствующей экспертизой и, что не менее важно, ментально настроены на инновационные проекты, — комментирует Кирилл Каем, вице-президент и исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково». — С другой стороны, люди не могут реализовать свой потенциал вне инфраструктуры. Необходимо соединить эти элементы — кадры и индустрию, ученых и компании, разрабатывающие новые препараты и медицинские приборы. Именно для этого биомедицинский кластер Фонда «Сколково» и Открытый университет Сколково проводят ежегодную Ярмарку вакансий БиоМедТех. Это мероприятие — отличная возможность для молодых ученых и вчерашних студентов пообщаться с потенциальными работодателями, трезво оценить свои силы, продумать план личного развития и найти отличные карьерные перспективы».

Для компаний Ярмарка является возможностью на одной площадке познакомиться с лучшими студентами, аспирантами, молодыми учеными и выпускниками ведущих вузов с целью выбора лучших кандидатов на открытые вакансии и стажировки. Заявки на участие в БиоМедТех 2016 подали уже более 300 молодых специалистов.

«27 мая мы ждем как выпускников Pharma's Cool, так и всех желающих на Ярмарке вакансий БиоМедТех – уникальном мероприятии, которое собирает на площадке Сколково всех участников экосистемы рынка биомедицинских технологий, — комментирует Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково. — Традиционно на Ярмарке пройдет выставка компаний-работодателей с проведением первичных собеседований, а также параллельные тематические introduction-сессии по возможным карьерным траекториям в сфере биомедицинских технологий. Мы проводим Ярмарку вакансий БиоМедТех уже не первый год, она является одним из примеров успешного взаимодействия ОтУС и кластера биологических и медицинских технологий Фонда».

Программа мероприятия предусматривает два параллельных направления, на которых соискатели смогут понять свои карьерные возможности и тут же испытать свои силы. В этом году в Ярмарке примут участие не только стартапы и фармкомпании, но и крупные компании, занимающиеся клиническими исследованиями. В рамках Ярмарки пройдут выступления ведущих экспертов отрасли, мастер-классы для молодых специалистов, а также торжественное награждение лучших участников программы Pharma's Cool.

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 1 139 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.