/Здоровье/

Новороссийские врачи – высокие профессионалы своего дела!

В Новороссийском городском театре прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. От имени главы города медиков поздравил исполняющий обязанности главы Игорь Алексеевич Дяченко. - Я на личном примере убедился, что новороссийские врачи – высокие профессионалы своего дела, - сказал в своём выступлении Игорь Алексеевич. – Мне было очень приятно, когда я попал на приём к известному профессору, который подтвердил мне диагноз нашего врача, и похвалил за правильно назначенное своевременное лечение. Спасибо!
От имени главы города Игорь Алексеевич Дяченко вручил грамоты врачам, акушерам, медсёстрам и санитарам.
От имени депутатского корпуса медиков поздравлял председатель городской Думы муниципального образования  город Новороссийск Александр Шаталов, а от имени общественности – председатель Общественной палаты города Сергей Цымбал. 
Не обошлось мероприятие без традиционной клятвы юных медиков, которые пообещали старшему поколению соответствовать высокому званию медицинского работника и помогать нуждающимся в помощи людям. Зал принял клятву аплодисментами. А после на сцену поднялся главный медик города Новороссийска – начальник управления здравоохранения Леонид Анатольевич Иванчишин. В своей речи он вспомнил, что когда-то давал клятву советского врача, а до этого все медики давали клятву Гиппократа. Это прекрасно, что и сегодня эта традиция продолжает жить. Что люди в белых халатах могут подняться над всей суетой жизни и просто служить своему долгу.
- Здоровья вам, - пожелал коллегам Леонид Иванчишин.
В завершении торжественной части, для медиков выступили лучшие творческие коллективы города.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 8 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.