/Здоровье/

Узнать свой ВИЧ-статус на Кубани можно будет за считанные минуты

При этом - бесплатно, анонимно, эффективно! Тестирование проводится в рамках акции.

Данная акция «Узнай свой ВИЧ-статус» организована краевым министерством здравоохранения совместно с региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Цель этой акции – информирование населения, особенно молодежи, о ВИЧ-инфекции: путях ее передачи, способах профилактики и, что крайне важно, о необходимости тестирования на ВИЧ.
Пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и узнать результат в течение 15-30 минут можно будет в субботу, 9 июля, с 14:00 до 18:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 50 (пересечение с ул. Орджоникидзе, район Музыкального театра). Кроме того, уже сейчас, с 4 по 8 июля, пройти тестирование анонимно можно с 9:00 до 12:00 в Центрах по борьбе со СПИД:
  • в городе Краснодаре (ул. Седина, 204/2);
  • в городе Сочи (ул. Виноградная, 43/2);
  • в городе Новороссийске (пр. Ленина, 46);
  • в городе Туапсе (ул. Армавирская, 4);
  • в городе Ейске (ул. Энгельса, 156).
Такое же исследование можно пройти во всех кубанских поликлиниках, но это займет уже 1-3 суток.
Очень важно выявить ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях и вовремя начать необходимое лечение. Люди, у которых обнаружен ВИЧ, при условии выполнения рекомендаций врачей, могут иметь здоровых детей, сохраняют работоспособность, хорошую физическую форму и живут до глубокой старости. Согласно статистике порядка 30 процентов ВИЧ-положительных людей узнают о своем ВИЧ-статусе слишком поздно, когда вирус уже успел достаточно сильно ослабить иммунитет и заболевание перешло в стадию СПИДа.
Просмотров: 1 286 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.