/Здоровье/

В школах Адыгеи появятся медицинские классы

По инициативе Министерства здравоохранения РА в школах Майкопа с нового учебного года откроются медицинские классы. Для реализации проекта выбраны две организации – Адыгейская республиканская гимназия и эколого-биологический лицей №35.
С 1 сентября в этих учебных организациях для учащихся 7-х и 10-х классов организуют спецкурс и профильные занятия, которые поближе познакомят их с профессией медработника. К сотрудничеству со школами будут привлекаться преподаватели университетов.
"Профильное обучение в старших классах поможет ученикам сделать верный выбор. Статистика показывает, что почти 100% учеников профильных классов выбирают вузы по своему профилю. Подобная инициатива будет серьезным подспорьем для подготовки медицинских кадров республики", – рассказали в министерстве здравоохранения РА.
В Адыгее врачей готовят в Медицинском институте Майкопского государственного технологического университета. На двух факультетах там обучаются более 1,2 тысячи студентов. В этом году в институте открылось два новых направления подготовки: педиатрия и стоматология.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.