/Здоровье/

Мотивация помогает избавиться от лени

Джонатан Фейдер, эксперт в области психологии из Соединенных Штатов Америки, поделился некоторыми эффективными стратегиями преодоления лени.

Самое главное, на чем следует, по мнению Фейдера, сфокусироваться — это преодоление дискомфорта и желания сдаться, которыми сопровождаются малейшие неудачи. Отказ от следования поставленным целям — один из основных факторов не только лени, но и опасных психологических расстройств, например, депрессии.

 "Умение мотивировать себя, как мне кажется, является ключевым для достижения любого успеха. Людям следует научиться говорит "нет" своему же собственному мозгу в моменты, когда тот сдается под кажущейся тяжестью задачи. Именно поэтому, сложные на вид задачи необходимо разбивать на несколько этапов — так с ними гораздо проще справиться", — отмечает Фейдер.

 Если вы знаете о своей склонности к быстрому опусканию рук — то просто учитывайте ее при планировании задач и ставьте дополнительные мини-цели, которые будут противодействовать расслаблению раньше времени.

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.