/Здоровье/

В России в 2016 году на 2,9% снизилась смертность

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, показатель младенческой смертности за тот же период снизился на 7,6%.

Смертность за первое полугодие 2016 года сократилась на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на селекторном совещании с регионами в правительстве.

"В июне продолжилось снижение смертности, на 4753 человека, на 2,9% по всем основным причинам смертности. Это привело к тому, что за январь - июнь 2016 года сохранились положительные тенденции. В абсолютных величинах на 27,5 тыс. умерло меньше за первое полугодие по сравнению с первым полугодием прошлого года, на 2,9% меньше", - сказала Скворцова.

Она добавила, что по итогам первых шести месяцев 2016 года смертность составила 13,2 на тысячу по сравнению с показателем 13,6 в прошлом году. "Снижение отмечено в 79 регионах", - отметила министр.

Также Скворцова отметила, что в четырех регионах (Коми, Ненецкий автономный округ, Белгородская и Новосибирская области) уровень смертности остался неизменным. Только в двух регионах (Мурманская область и Камчатский край) он повысился.

"Показатель младенческой смертности за первое полугодие снизился на 7,6%, с 6,6 до 6,1 на тысячу родившихся живыми. В 54 субъектах мы видим последовательное хорошее снижение младенческой смертности, но в 29 регионах смертность несколько наросла", - заключила Скворцова.

Источник: tass.ru

Просмотров: 1 176 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.