/Здоровье/

Путин поручил создать систему контроля за закупками лекарств

Президент РФ Владимир Путин в августе поручил запустить систему контроля закупок лекарств к 1 января 2018 года. Ответственными исполнителями он назначил главу Минздрава Веронику Скворцову, главу Минкомсвязи Николая Никифорова, руководителя Минэкономразвития Алексея Улюкаева, главу Минфина Антона Силуанова и главй Ростеха Сергея Чемезова.
«Обеспечить ввод информационно-аналитической системы в опытную эксплуатацию с 1 марта 2017 года, в промышленную эксплуатацию — с 1 января 2018 года», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.
Как писал интернет-портал, президент России Владимир Путин в апреле поручил пересмотреть законы для поддержки отечественных производителей дешевых лекарств. В июле он утвердил изменения в закон об обращении жизненно важных и других лекарств, а также поручил губернаторампроконтролировать ценовую политику при закупке лекарств. Путин поручил ФАС к 15 сентября провести анализ цен на лекарственные препараты, в том числе включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 227 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.