/Здоровье/

Партнер Ротенбергов создаст единый реестр лекарств

Глава совета директором подконтрольного Аркадию и Борису Ротенбергам СМП банка Артем Оболенский создаст единый платный реестр фармацевтического рынка, объединив в себе базы данных Росздравнадзора, Госреестра лекарственных средств, реестра Федерального института промышленной собственности и др. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к СМП банку. По данным издания, Оболенский давний партнер братьев Ротенбергов — ему принадлежат доли в десятке компаний, которые связаны с Ротенбергами.

Для создания единого реестра Оболенский создал компанию «Платформа», которая выступает учредителем Национального фармацевтического реестра (НФР), которая и займется отслеживанием оборота всего рынка лекарств в России. Информацию о создании единого платного реестра изданию подтвердил гендиректор НФР Николай Дускин.
Издание также отмечает, что новый бизнес Оболенского с Ротенбергами никак связан. Создание же единого фармацевтического реестра назревало давно и будет полезно для всех участников рынка, такое мнение в комментарии изданию выразил исполнительный директор «Фармацевтического партнерства» Гарик Тадевосян.
Доступ к единому реестру будет платынм, но с его помщью участники рынка смогут сократить собственные издержки, отмечает издание.

Просмотров: 1 049 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.