/Здоровье/

Препараты, которыми лечатся россияне, бесполезны

В ходе долгих исследований влияния некоторых лекарственных препаратов на человеческий организм, ученым удалось обнаружить ряд бесполезных лекарств, которые не могут привести к выздоровлению пациента.

Лидером списка является хорошо знакомый всем препарат «Арбидол» (аналог - «Иммустат»). Клинические испытания данного лекарственного средства проводились в КНР и на территории СНГ еще в 1974 году, однако положительное действие его на вирусы гриппа доказано не было.

На втором месте любимый многими пациентами «Эссенциале», который вместо обещанной защиты печени способен спровоцировать застой желчи или воспалительные процессы в ней.

Кроме того, европейские медики никогда не назначают своим пациентам препараты типа «Хилак форте» и «Бифиформ», так как они содержат в своих составах мертвые микроорганизмы, погибающие после обработки, в результате чего 99% полезных элементов уничтожается.

При панкреатите и диабете также являются бесполезными и все препараты с панкреатином, так что про «Мезим форте» тоже можно забыть.

В списке бесполезных лекарственных средств оказалось и такое распространенное среди пенсионеров лекарство как «Корвалол». Исследователи пришли к выводу, что его употребление становится опасным при регулярном приеме и вызывает зависимость. Также препарат развивает когнитивные и неврологические нарушения, после чего у человека возникают проблемы с сексуальными функциями.

И наконец популярный препарат от кашля под названием «Геделикс» не может помочь при лечении кашля, так как лист плюща, являющимся основным действующим веществом данного лекарственного средства, признан неэффективным при таком заболевании.

Источник: informing.ru

Просмотров: 1 146 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.