/Здоровье/

На Кубани создадут комиссии для проверки санитарного состояния региона

С 1 февраля в Краснодарском крае начнут объявлять конкурсы на должности региональных операторов, которые будут контролировать сбор и утилизацию бытовых отходов.

Пока эта работа в крае системно не выполняется. Такой вывод сделали на видеоселекторе в Краснодаре, который прошел 19 января. На связь с кубанским центром вышли муниципальные образования. До конца 2016 года все полигоны в регионе должны были получить лицензии, а несанкционированные свалки — прекратить деятельность. В некоторых районах документы до сих пор не оформлены. 

«Отчитаться о тех свалках, местах размещения отходов, которые в схему не вошли, о том, что они закрыты и что приняты исчерпывающие меры по недопущению размещения там отходов», — поручил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко. 

Также главы районов должны проследить за пожарной безопасностью на полигонах. Свалки тлеют в Северском районе и в Горячем Ключе. По кубанским улицам проедут специальные комиссии и проверят, как в городах и станицах следят за чистотой. Весной в крае устроят глобальную уборку к курортному сезону, поэтому 1 марта будет объявлен двухмесячник по наведению санитарного порядка.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 727 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.