/Здоровье/

На здравоохранение Кубани дополнительно выделят не менее 1 млрд рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании 6 февраля заявил о дополнительных средствах, которые получит региональное здравоохранение.

Глава края отметил, что в феврале будут внесены поправки в региональный бюджет с учетом всех федеральных субсидий. Особое внимание необходимо уделить социальным статьям расходов.

«Не менее 1 млрд рублей необходимо дополнительно предусмотреть на здравоохранение. Также нужно заложить средства на ремонт школьных спортзалов, на обновление школьного автопарка, — подчеркнул губернатор. — Экономить на социальной сфере нельзя. Важно сохранить все социальные расходы как минимум на уровне 2016 года».

Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что все социальные программы останутся в приоритете. По его словам, в этом году будет разработана стратегия социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, в рамках которой будут определены основные направления финансирования.

«Определим новые точки роста, то как мы видим развитие отдельных территорий. В условиях ограниченности ресурсов нужно не распыляться, а тратить деньги на приоритетные направления», — подчеркнул заместитель руководителя региона.

По словам министра экономики края Александра Руппеля, 2016 год стал для Кубани адаптационным к новой экономической реальности. Этому в немалой степени поспособствовала реализация мероприятий регионального антикризисного плана, направленного на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае в 2016–2017 годах.

«Общими усилиями была выполнена основная задача, которую губернатор ставил перед органами власти, — мы не допустили рецессии и сохранили социальную стабильность», — пояснил министр.

Он отметил, что реализация антикризисного плана продолжится в текущем году с учетом изменений и дополнений.

Кондратьев подчеркнул, что в 2017 году доходы консолидированного бюджета края должны составить не менее 240 млрд рублей.

При этом, как добавил министр финансов региона Сергей Максименко, рост поступлений в консолидированный бюджет края по муниципальным образованиям должен быть не ниже 105% к прошлому году.

«Экономический рост, прежде всего, должен отражаться на жизни людей», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 780 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.