/Здоровье/

10 февраля пройдет благотворительная акция "Капля крови – ради жизни"

В рамках социального проекта «Я с тобой» сотрудники транспортной полиции Краснодара, Сочи, Анапы, Крыма, Новороссийска сдадут кровь для детей, проходящих лечение в отделениях онкологии и гематологии.

Старт благотворительному проекту, организованному при поддержке Общественного совета при УТ МВД России по ЮФО в рамках краевой акции «Капля крови – ради жизни», будет дан 10 февраля на территории административного комплекса Управления. На центральной площади УТ МВД России по ЮФО с 9-00 до 13-00 будет размещен мобильный комплекс заготовки крови Краевой станции переливания. По традиции, первым донором станет начальник УТ МВД России по ЮФО генерал-майор полиции Владимир Струков.

Денежную компенсацию от государства за сдачу крови  доноры в погонах направят на организацию праздника детям,  проходящих лечение в Детской краевой клинической больнице г. Краснодар в отделениях онкологии и гематологии.

Напомним, что сотрудники транспортной полиции ежегодно проводят благотворительную акцию «День донора». За это время сотрудники Краевой станции переливания крови неоднократно отмечали, что плазма многих стражей правопорядка на транспорте юга России отличается высоким качеством и заложена для экстренных случаев. И это не удивительно, ведь каждый полицейский, поступая на службу, проходит жесткий медицинский контроль. По словам врачей, за годы сотрудничества стражи порядка на транспорте уже сдали более 200 литров донорской крови, спасли десятки человеческих жизней. Как показывает практика, из года в год число доноров среди транспортных полицейских неизменно растет.

Источник: Управление на транспорте МВД России по ЮФО

Просмотров: 1 025 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.