/Здоровье/

2 марта, в медицинских организациях края стартует акция «Подари мне жизнь»

В Краснодарском крае продолжается активная работа по профилактике прерывания беременности. Сегодня, 2 марта, в медицинских организациях края стартует акция «Подари мне жизнь», посвященная Международному женскому Дню 8 Марта.

Если у вас возникает вопрос, прерывать ли беременность, обязательно примите участие в акции. Беседа с врачами, психологами и представителями духовенства, возможно, подскажет более правильный выход из сложившейся, наверняка, сложной ситуации в жизни. Кроме того, психологическую поддержку женщинам оказывают специалисты по телефону доверия Центра охраны здоровья семьи и репродукции – 8989-169-38-64. По этому номеру можно позвонить в рабочее время – с 9:00 до 18:00.

Порой в нашей жизни происходит нечто слишком неожиданное, наступает паника, и принятое решение не всегда может оказаться верным. А когда речь идет о прерывании беременности, особенно важно принять во внимание все обстоятельства, посоветоваться с близкими и проконсультироваться с врачами. Для этого на Кубани успешно реализуется традиционная акция «Подари мне жизнь!». Вместе с медиками беседы ведут священнослужители и психологи. В ходе мероприятия демонстрируются тематические фильмы, проводятся круглые столы. Одной из основных тем во время таких встреч остается сохранение семейных ценностей, осознание того, насколько важно и радостно заботиться о родных.

Только за 5 недель акций «Подари мне жизнь» в 2016 году 628 женщин отказались от прерывания беременности, а это почти 50% пришедших на акцию. Сегодня они счастливые мамы озорных деток.

В рамках акции также проводятся консультации пар по планированию беременности и другим вопросам вынашивания ребенка и ухода за ним.  

Источник: Минздрав Краснодарского края

Просмотров: 1 095 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.