/Здоровье/

Семинар «Аутизм: обучение, инклюзия, взаимодействие»

В «Ресурсном центре «РАСсвет»» АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» прошел обучающий семинар «Аутизм: обучение, инклюзия, взаимодействие».
Спикер - Светлана Владимировна Пискун, директор благотворительного фонда «Живое дыхание», Член общественного Совета при Главном Управлении Образовании Администрации г.Красноярск, эксперт по вопросам инклюзивного образования.

На семинаре были подняты вопросы работы с сенсорной системой ребенка, предложены наборы инструментов для адаптации ребенка с аутизмом в обществе и условия успешного проведения инклюзивных мероприятий не только для ребенка с особенностями в развитии, но и его нормотипичных сверстников, что особено важно. Много времени в программе было уделено раскрытию проблемы подготовки Ресурсных классов: Светлана Владимировна в мельчайших подробностях объяснила модель технического и методического обустройства класса и шаги к его учрежденю в общеобразовательной школе, а так же ответила на все вопросы слушателей.

Послушать Светлану Владимировну приехали лидеры общественных организций и специалисты из Лабинска, Майкопа и Армавира, присутствовали так же неравнодушные педагоги из муниципальных образовательных учреждений города и края, детских развивающих центров, представители родительских организаций и некоммерческого сектора. По окончанию семинара все участники получили сертификаты.

Благодарим нашего прекрасного лектора Пискун Светлану Владимировну за бесценный опыт и такую важную информацию, которая поможет семьям детей с аутизмом Краснодарского края двигаться вперед и достигать новых успехов!

Просмотров: 1 156 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.