/Здоровье/

Учения в Туапсе. Последствия пожара устранены

В Туапсе под руководством ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края было проведено тактико – специальное учение на тему «Ликвидация медико-санитарных последствий пожара на автовокзале Туапсе».

Главная цель учений - отработка алгоритмов взаимодействия медицинских организаций, экстренных оперативных служб между собой и с заинтересованными ведомствами.

В результате совместной и слаженной работы всех служб была оказана первая медицинская и психологическая помощь 18 условно пострадавшим в результате пожара, 2 пострадавших с тяжелой степенью состояния здоровья были «госпитализированы» в стационар.

Было отработано оказание медицинской помощи на догоспитальном этапе, проведение эвакуационных мероприятий и взаимодействие служб, ведомств и органов исполнительной власти при поступлении сигнала о ЧС. В ходе учения продемонстрированы последовательность и слаженность действий службы скорой медицинской помощи, психолого–психиатрической бригады, пожарной службы, службы «112» и полиции.

Уточнены схемы взаимодействия оперативных служб и медорганизаций как в повседневной деятельности, так и в режиме ЧС. Отмечено эффективное взаимодействие между ведомствами и медицинскими службами. 

Источник: Минздрав Краснодарского края

Просмотров: 1 236 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.