/Здоровье/

Вторая ежегодная конференция по биотехнологиям пройдет в Геленджике 14-15 сентября

Мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга России, Министерства сельского хозяйства страны, Администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером выступит Госкорпорация Ростех.

«Биотехмед» является главной площадкой страны по обсуждению вопросов биотехнологической и биомедицинской отраслей, диалога между государством и бизнесом, определяющего развитие направления биотехнологий. Мероприятие объединяет в себе возможности как научной конференции в части экспертного обмена мнениями, так и экспозиционного пространства для актуальной и объективной оценки перспектив роста отрасли.

Всего в основной программе конференции заявлено 17 секций, в том числе «Внедрение IT-технологий как необходимое условие развития медицины», «Вывод отечественных препаратов на внешние рынки», «Разработка новых иммунобиологических препаратов», «Инновационное медицинское оборудование».

Эксперты примут участие в круглых столах, панельных дискуссиях и секциях по темам «Формирование рынка в области биомедицины и биотехнологий в РФ», «Биотехнологии в косметической промышленности», «Обращение новых лекарственных препаратов», «Современные промышленные биотехнологии: успех и перспективы».

По словам организаторов, в этом году ожидается более 3 тыс. участников, в том числе из-за рубежа. Будет расширен масштаб выставочного блока, а также усилен фокус на возможности для деловых встреч. Конференция позволяет участниками не только обсудить актуальные вопросы отрасли, но и представить в рамках выставки свои новые разработки и решения.

– Важнейшей составляющей конференции этого года станет обсуждение возможностей российских разработок и выводов их на международных рынках. Темой пленарного заседания станет обсуждение задач и перспектив биотехнологий и медицины в горизонте 2030-2035 годов, – заявили организаторы мероприятия.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 389 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.