/Здоровье/

Новороссийские врачи будут перенимать опыт у турецких коллег

Об этом договорились глава администрации г. Новороссийска Игорь Дяченко и заместитель мэра турецкого города побратима Самсун Неджми Чимаши.

Уже в ноябре этого года планируется первый визит наших медиков в клиники Самсуна. Они смогут познакомится с методами реабилитации больных, перенёсших инсульты, онкологические и неврологические заболевания, травмы позвоночника, переломы конечностей и пр.

«Этот опыт необходим нам, чтобы создать свой современный реабилитационный центр, - говорит Игорь Дяченко, - убеждён, у нас всё получится, надо только увидеть своими глазами, как выстроен процесс, оценить и понять на базе чего мы можем организовать такой центр, и что для этого надо».

Сегодня на встрече с новороссийскими врачами основатель и руководитель сети турецких реабилитационных центров «ROMATEM» Кёксал Хологлу рассказал о возможностях и достижениях своих докторов. Специалисты «ROMATEM» ставят на ноги самых сложных пациентов. Недавно они работали с одним из жителей Новороссийска. Сейчас он уже дома, постепенно возвращается к полноценной жизни.

Игорь Дяченко поблагодарил мэра Самсуна и турецких реабилитологов за оказанную помощь: «Спасибо, что вы умеете дружить и в радости и трудностях. В таких случаях, как лечение нашего жителя, попавшего в беду, проявляются настоящие побратимские отношения».

Руководитель центра «ROMATEM» Кёксал Хологлу пригласил новороссийских коллег оценить работу с пациентами в их клиниках. «Цель нашего сотрудничества – обмен опытом, мы многое можем позаимствовать друг у друга. Кроме того, мы готовы помогать и в реабилитации больных из России», - подчеркнул Кёксал Хологлу.

Готовность оказать поддержку в обмене делегациями медиков высказал заместитель мэра Самсуна Неджми Чимаши. «Наши побратимские взаимоотношения распространяются на разные сферы, в том числе и здравоохранение. Со стороны администрации мы предоставим всемерную поддержку для обучения ваших врачей не базе наших клиник», - заявил вице-мэр Самсуна.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийска

Просмотров: 5 780 Комментариев: 2
  1. Валерий Иванович 26.08.2017 22:59 Ответить
    Нашли способ съездить в Турцию за горбюджетные деньги.
    Какой там опыт у **** (пардон, раньше их называли турки)...
    Какой .... их сделал побратимами? Ведь в во второй мировой они ждали результата волгоградской битвы и готовы были выступить на стороне Германии.
    Стыдно слышать обрыв связей с побратимами в Англии, Франции, США и др.
    ДА, И ЕЩЁ: ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВОЙ ГОРОДА!
  2. Дуся 22.08.2017 11:11 Ответить
    Какая наглость! В Турции вся медецина платная,бесплатно даже не взглянут.
    В Новороссийске платно то,что в других российских регионах по ОМС,например, современные операции переломов нижних конечностей. Ну да,"нет пророка в своем Отечестве"...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.