/Жизнь Новороссийска/

По данным спутниковой съемки загрязнения в Цемесской бухте ликвидированы

 В ходе планового мониторинга экологического состояния Черного моря на район Цемесской бухты, где 9 и 10 июля было детектировано пленочное загрязнение, в период с 11-16 июля получены 5 космических снимков со спутников RADARSAT-1, UK-DMC2, SPOT 5. На данных изображениях, обработанных и проанализированных специалистами ИТЦ «СКАНЭКС», загрязнений, связанных с наличием нефтепродуктов в бухте, не обнаружено.

Ранее, 9-10 июля, на спутниковых снимках RADARSAT-1 и SPOT 4 специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» обнаружили и оценили параметры пленочных загрязнений в Цемесской бухте у г. Новороссийска, вызванные последствиями разрушительного наводнения в Краснодарском крае.

В порту Новороссийск проводится ежедневное патрулирование акватории для оценки экологической обстановки.

По информации пресс-службы Федерального агентства морского и речного транспорта, по состоянию на 11 июля в районе 2-го причала находилось пятно нефтепродуктов длиной 50-60 м, шириной 3-4 м, которое подлежит сбору. Также ведутся работы по доочистке 3-го и 4-го причалов нефтегавани. 

Спутниковый мониторинг данного района будет продолжен.

Сообщает пресс-служба компании ИТЦ "СКАНЭКС".

 

Просмотров: 1 926 Комментариев: 1
  1. fadeev 17.07.2012 16:47 Ответить
    И где тот сеньор, который утверждал что у нас нефти по колено в море? И что "ещё вчера нефтепродукты собирали", когда пляжи с 12-го числа открыты? Есть люди, которые не сразу отличают сон с явью. Подкрадываются сомнения...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.