/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Обеспечение водоснабжения в г. Новороссийске

16 июля 2012 г. (понедельник)

С Троицкого группового водопровода сегодня осуществляется плановая подача воды. Местные водоисточники работают частично – вода поступает с трех Пенайских каптажей, запитанных на насосную станцию «11 километр» и с водоисточника «Шесхарис». После выполнения работ по распределению воды по зонам водоснабжения запущена в работу насосная станция РСУ «Пароходство», обеспечивающая водой несколько многоэтажных домов в районе Мефодиевки Восточного округа.

Аварийно-ремонтные бригады ООО «ЮВК-Новороссийск» продолжают восстановительные работы на насосной станции 1-го подъема Неберджаевского водохранилища, на водоисточниках «Пенайская щель», «4-я балка», «Красная щель». Специалисты Центральной лаборатории ООО «ЮВК-Новороссийск» дважды в день проводят отбор воды из Неберджаевского водохранилища - результаты лабораторного анализа еще показывают высокую мутность и содержание взвешенных (илистых) частиц, что требует дополнительного времени на их оседание.

Помимо водоисточников стихией поврежден городской водопровод - в Восточном округе (Мефодиевка) селевой поток, идущий через ущелье, буквально смыл часть трубопровода, по которому вода поступает на улицы Байкальская, Дарьяльская, Саратовская, Кронштадтская, Севастопольская. Населению обеспечен подвоз воды автоцистернами на период проведения аварийных работ. Руководством ООО «ЮВК-Новороссийск» принимается решение по обеспечению данных улиц по временной схеме водоснабжения.

 

Водоснабжение в г. Новороссийске в выходные дни

 

15 июля 2012 г. (воскресенье) фактический объем воды, поступивший в г. Новороссийск составил 111 699 м3/сутки (при необходимых объемах 140 000 м3/сутки). Из них:

* Троицкий групповой водопровод – 104 655 м3/сут.

* Местные источники – 7 044 м3/сут.

 

14 июля 2012 г. (суббота) фактический объем воды, поступивший в г. Новороссийск составил 116 787 м3/сутки (при необходимых объемах 140 000 м3/сутки). Из них:

* Троицкий групповой водопровод – 109 450 м3/сут.

* Местные источники – 7 337 м3/сут.

Авария 14 июля 2012 г. на магистральной трубе Троицкого группового водопровода, подающей воду в г. Геленджик, не повлияла на водоснабжение Новороссийска – вода с ТГВ в Новороссийск подавалась в штатном режиме.

Устранено 6 аварий на разводящих сетях городского водопровода.

 

 

 

Пресс-служба ООО «ЮВК-Новороссийск»

Просмотров: 2 945 Комментариев: 20
  1. Душелюб 04.08.2012 14:52 Ответить
    Вон один кретин над твоим коментом,с рождения от ганджупаса прёт.
  2. fadeev 30.07.2012 14:46 Ответить
    5 дней может быть, авария или т.п., но такие сроки от 2-х недель до 5-ти месяцев пишут про весь Новороссийск - это уже явно таких кретинов включают...
  3. gor 26.07.2012 11:03 Ответить
    Душегуб, всем наплевать кому ты там веришь 14
  4. Душелюб 21.07.2012 21:04 Ответить
    Насчёт 5 дней легко,и даже побольше.На Мефодиевке(возможно по участкам) до сих пор большие проблемы.Я верю своим коллегам,gorбатого у меня на работе не лепят.
  5. fadeev 21.07.2012 18:54 Ответить
    Да где-то были кошмарные сроки такие. И 5 дней, и две недели, и месяц.
  6. Эмилия 19.07.2012 17:36 Ответить
    У нас воды в Алексино нет с 7 го числа,а если она есть то дают её поздней ночью и тонкой струйкой.Интересно куда наш водоканал подает воду?
  7. Душелюб 19.07.2012 17:24 Ответить
    А где про 5 месяцев?Про 5 дней был где то комент.
  8. fadeev 19.07.2012 16:58 Ответить
    Мания величия? ну да... С такими наездами, что во всём городе воды нету - ну это же смешно, я же и говорю, что вода у меня есть, у многих знакомых спрашивал, тоже идёт. Я уже писал тут, что у нас есть проблемные районы. Но чтобы по 2-5 месяцев ни капли воды - не поверю. Еще писал, если проблемы с водой у кого - обращайтесь с жалобами, адреса все знают, только вот сами не хотят напрягаться.
  9. Наталья 19.07.2012 14:36 Ответить
    А у нас на ул.Малоземельской 9 с сегодняшнего дня горячую воду отключили до 8 августа,так и холодной нет! Сегодня в 8.00 отключили....никакой системы в подаче воды! Что за произвол?! Когда жить-то будем нормально?! Зла не хватает....
  10. человек 17.07.2012 22:56 Ответить
    Уральская, Пограничния, Верхне Шоссейная,Саратовская, Поперечная,и т.д. улыцы. С 6.07.12.сидят без воды, а там много пенсионеров и маленьких детей! Столько дней без воды!Сегодня в 00:00 была первая машина с водой!Люди спали! Вы издеваетесь???
  11. Душелюб 17.07.2012 18:53 Ответить
    fadeev,не трынди.Ты на фиг ни кому не нужен,а то туда же,заговор против тебя,коменты против тебя,возомнил о себе. Не страдай манией величия.А насчёт перебоев с водой люди правду написали.У тебя хорошо шла в 14,все рады за тебя,никто не завидует.А у меня же и у других в 14 вода подавалась очень плохо,вот и вся разница,но ни кто не утверждал что везде всё ужасно.
  12. Сергеевский 17.07.2012 17:38 Ответить
    Завидую я вам)))) поделитесь и с нами водой, а то как-то сушняк в кране совсем замучил.
  13. fadeev 17.07.2012 16:40 Ответить
    Щас понесутся комменты, типа " ты сам попробуй 100500 лет без воды", "ты врешь","самый умный нашелся", или "нам наплевать на тебя, нас 100500 лет душат". Все остальные жители, которые будут читать, могут посмеяться, набирая в чайник воды из под крана)
  14. fadeev 17.07.2012 16:35 Ответить
    Душелюб, у тебя уже фанатизм какой-то... На самом деле хорошо, что вы мне разрешили написать правду, ведь идти против "народа", который лет пять - надцать не получает воду, свет и прочие блага цивилизации, как-то опасно. Хорошо, что у меня и у всех моих знакомых (лично сам убедился) в разных местах города вода идёт. Да и свет есть. И прочие блага цивилизации тоже... На той же самой многострадальной мефодиевке вода идёт по расписанию. Может быть я чиновник или сотрудник водоканала? И все мои знакомые и друзья тоже... человек 500. Ааааа... я понял... у нас наверное отдельные коммуникации
  15. Душелюб 17.07.2012 15:45 Ответить
    Ща,подожди.В горкоме местной ячейки на Бирюзова инструкции получает.