/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Предупреждение об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае

По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера получено

предупреждение об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае вечером 28 августа и последующие сутки 29 августа

В связи со смещением на территорию Краснодарского края холодного фронтального раздела с территории Украины, вечером 28 августа и в последующие сутки 29 августа ожидаются грозовые дожди. Вечером 28 августа в западной половине края, 29 августа местами в крае, включая Черноморское побережье, местами сильные грозовые дожди, в вечерние и дневные часы с градом, при грозах возможно шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. На Черноморском побережье, на участке Анапа-Шепси имеется опасность формирования смерчей.

В связи с ожидаемыми сильными дождями на реках, малых реках и водотоках Черноморского побережья, ожидаются резкие подъемы уровней воды.

Учитывая засоренность русел малых рек, водотоков, сухих балок и ручьев карчем и мусором, возможно возникновение заторных явлений и резкое повышение уровней воды. Высокая вероятность формирование склонных стоков может создать угрозу подтопления рекреационных зон.

 

Рекомендуем руководителям баз отдыха, кемпингов ограничить нахождение отдыхающих на пляжах, в зоне русел малых рек, водотоков, сухих балок и ручьев на пляжах в указанный выше период.

Просмотров: 3 250 Комментариев: 2
  1. gor 28.08.2012 12:13 Ответить
    Вот скозанул, так скозанул 14
  2. Антон 28.08.2012 10:50 Ответить
    Только что гукнула сирена и сразу замолчала. Проверяют. В турму не охота
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.