/Казачество Новороссийска/

Казаки Новороссийска примут активное участие в месячнике военно-патриотического воспитания

 В Новороссийске, на площади Героев состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания, посвященного семидесятой годовщине высадки десанта на Малую землю, сорок пятой годовщине Всероссийской патриотической акции «Бескозырка» и  юбилею легендарного летчика истребителя Александра Покрышкина. На церемонии открытия присутствовали казаки Новороссийского районного казачьего общества и кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

В рамках месячника  НРКО проведёт ряд мероприятий. Это встречи с участниками ВОВ, проведение в казачьих классах уроков мужества, участие в городских соревнованиях  по гиревому спорту по стрельбе из страйкбольного и пневматического оружия, соревнования на приз атамана НРКО по казачьему многоборью, возложение цветов и выставление почетного караула у памятников,  участие в акции «Бескозырка-2013».

Нынешнее поколение новороссийцев должно знать, как и кем завоевано их счастье, жизнь. Должны помнить тех, кто, не жалея своих жизней, сохранил и вернул к жизни наш любимый Новороссийск.

 

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества  по СМИ, фото автора.

 

 

Просмотров: 3 450 Комментариев: 1
  1. Владимир 31.01.2013 16:34 Ответить
    НЕ забывайте, что 2-го февраля исполняется 70 лет ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА в СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.Многие новороссийцы в ней участвовали.Город-ГЕРОЙ СТАЛИНГРАД известен всему миру.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.