/Анонс событий/

Впервые в Новороссийске! Американский футбол

30-го марта, впервые в Новороссийске, самый брутальный вид спорта. В 14.00 на стадионе «Строитель» пройдет матч по американскому футболу. Встречаются , краснодарские «Бизоны» и ставропольские «Камни». Вход бесплатный.

 

На первый взгляд может показаться, что американский футбол — игра, всецело зависящая от физических параметров игроков. На самом деле стратегия в футболе играет первостепенную роль. Тренеры команды должны представлять себе сильные и слабые стороны своей команды и уметь оценивать влияние внешних факторов, например, погоды, места игры, состояния поля. На основе этих данных тренеры планируют стратегию игры, и задачей игроков становится неукоснительное и целеустремленное выполнение стратегии. Каждый игрок, вне зависимости от позиции на поле, должен знать стратегию своей команды и уметь отвечать на стратегию команды противника

 Отцом американского футбола считается Уолтер Камп (англ. Walter Camp), игравший за команду Йельского университета. Именно он предложил передать одной из команд преимущество во владении мячом и ввести новую позицию — квотербека, игрока принимаюшего мяч от снеппера. Среди нововведений Кампа также: введение системы «пять ярдов — за три дауна», увеличение количества начисляемых очков за тачдаун, разрешение паса вперёд и захват соперника в районе коленей.

 

Просмотров: 2 871 Комментариев: 1
  1. Дмитрий 30.03.2013 18:33 Ответить
    Новороссийская команда по американскому футболу объявляет набор игроков от 16 до 35 лет.
    Все вопросы по телефону:
    +79615820412 Никита
    +79180576765 Александр
    +79615021103 Дмитрий
    или http://vk.com/nvrsk_sharks
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.