/Экстренная новость/

На курортах Краснодарского края за неделю больше 600 человек заболели кишечными инфекциями

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщило об эпидемиологической ситуации на побережье Черного моря.

За неделю с 17 июля по 23 июля 2017 года зарегистрировано по предварительным диагнозам 678 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, что не превышает среднемноголетнего уровня заболеваемости. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано. Заболеваемость регистрировалась в виде спорадических случаев.

За истекший период сезона 2017 года лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнены 25 тысяч лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Источник: Управление Роспотребнадзора Краснодарского края

Просмотров: 1 627 Комментариев: 3
  1. ТАМАРА 29.07.2017 12:39 Ответить
    Наглая ложь, лежим в инфекционной больнице адлера, детей привозят скорые друг за другом, в приемном покое - очередь, предупреждать народ надо, что море и пляжи загрязнены, как жалко маленьких деток, которые вместо отдыха получили путевку в больницу,
  2. Сергей 27.07.2017 07:40 Ответить
    В озереевке в море стоки канализации с набором мусора, в Дюрсо на парковке озера из стоков канализации местного платного туалета,стоит вонь
  3. Сергей956 26.07.2017 22:35 Ответить
    Ничего удивительного. Пошла жара, народ на пляжах жрёт всё подряд, а руки не моет. Предполагаю, что и очистные сооружения не везде нормально работают.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.