/Культура/

Новороссийск-«Свежий ветер-2012»

В первые выходные апреля 2012 года в городе Новороссийске пройдет фестиваль молодежных субкультур «Свежий ветер». Программа фестиваля включает в себя конкурс рок-коллективов, рэп-групп, брейк-команд, райтеров ("граффити"), "new style" ("стрит-данс"), диджей-направления. Объявляется прием заявок на участие в муниципальном этапе краевого фестиваля в городе Новороссийске.

Участники предоставляют в конкурсном направлении:
-  рок-коллективов - 2 (два) разнохарактерных произведения, каждое продолжительностью до 5 (пяти) минут.
- рэп-групп - 2 (две) композиции, каждое продолжительностью до 5 (пяти) минут.
- "рэп-соло" - 1 (одну) композицию.
- брейк-команд - выступление продолжительностью до 5 (пяти) минут.
- "new style" ("popping", "hip-hop", "house", "elektrik-boogalo", "kramp", "tektonik", "lokcing" (направления, относящиеся к "стритам") -    выступление  продолжительностью  до  5  (пяти) минут.
Участники конкурса предоставляют фонограммы в mp3 формате на USB-флеш-накопителе. Фонограммы участников по направлениям "рэп", "брейк-данс" и "new style" должны быть подписаны: участник, название композиции, номер трека.

Конкурсное направление райтеров ("граффити") проводится в рамках финального этапа фестиваля. Участники представляют одну работу свободной тематики и цветовой палитры. Эскизы работ (скетч в цвете, формат А4) для отбора  предоставляются по адресу: г.Новороссийск, ул.Малоземельская, 11 б, каб.6, (e-mail: odm2010@mail.ru).
Конкурсное направление "диджей" проводится в рамках финального этапа фестиваля. Участники представляют 1 (один) музыкальный сет продолжительностью до 30 (тридцати) минут в музыкальных направлениях "urban-культуры" ("hip-hop", "R'n'B", "house" и т.д). Сеты для отбора  предоставляются по адресу: г.Новороссийск, ул.Малоземельская, 11 б, каб.6, (e-mail: odm2010@mail.ru).
По итогам прослушивания и оценки сетов компетентное жюри приглашает 10 лучших участников из всех муниципальных образований в финальный этап фестиваля, который будет проходить на территории одного из муниципальных образований Краснодарского края.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку на участие и предоставить фонограмму выступления до 30 марта 2012 года в Молодежный центр города Новороссийска, расположенный по адресу ул.Малоземельская,11б.каб.6. Дополнительная информация по телефону: 63-59-62

Просмотров: 3 096 Комментариев: 1
  1. СМИ 13.03.2012 12:36 Ответить
    Довольно таки интересная и увлекательная программа.
  2. Sonya 12.03.2012 16:56 Ответить
    Круто! Зима заканчивается - даёшь фестивали!!))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.