/Культура/

Час информации «Загадки воды»

Вода – колыбель всего живого на Земле, источник и сок жизни. Об этом удивительном веществе, единственном на нашей планете способном находиться в трёх разных состояниях, и играющем такую важную роль в жизни и развитии всех живых существ на Земле, рассказывали 27 марта в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44) ученикам 1 «А» класса МАОУ лицея «Морской Технический» на часе информации «Загадки воды». Как оказалось, загадок и тайн у воды великое множество. Заведующая сектором Скорик Зоя Анатольевна рассказала и показала детям, какой необыкновенной и прекрасной – голубой - выглядит наша планета из космоса, о том, что такое гидросфера и что такое круговорот воды в природе, какими удивительными свойствами обладает вода.
Как настоящие учёные, вместе с заведующей филиалом Грецкой Светланой Викторовной и заведующей сектором Скорик Зоей Анатольевной ребята проводили исследования воды, и опытным путём доказали, что вода - это жидкость, которая не имеет собственной формы, она прозрачная, бесцветная, не имеет вкуса и запаха, а для некоторых веществ является растворителем. Воду, смешанную с маслом, дети смогли очистить при помощи фильтра, и тем самым доказали, что вода поддаётся фильтрации.
Очень много нового и интересного узнали ребята в ходе познавательного мероприятия, а в конце с удовольствием отгадывали загадки о воде и смотрели весёлый мультфильм о приключениях Капитошки.
Просмотров: 4 154 Комментариев: 2
  1. Фука 30.03.2012 18:56 Ответить
    Михаил, какая акция?)) Детишкам просто показывали очевидные вещи)))
  2. Михаил 30.03.2012 13:42 Ответить
    Удивительно! какая замечательная акция!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.