/Образование/

В гимназии продолжается проект "Грамотей+"

В гимназии № 1 - 45 учеников 5-8-х классов приняли участие в дистанционном конкурсе «Почитай-ка». Этот конкурс является продолжением проекта «Грамотей+», который стартовал в образовательном учреждении в сентябре.

Одной из ведущих целей обучения русскому языку школьников является формирование орфографической грамотности. Орфографическая грамотность – это составная часть общей языковой культуры, залог точности выражения мысли и взаимопонимания. Цель конкурса – мотивировать учеников использовать осознанное чтение в разных ситуациях и для разных целей. Задания конкурса помогут определить, готовы ли школьники применять читательские умения за пределами класса (например, чтобы разобраться в недобросовестной рекламе, сформулировать своё мнение, сталкиваясь с противоречивой информацией, участвовать в социальной жизни). Задания конкурса составлены в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования второго поколения, заявленными в междисциплинарной программе «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом».

Участники с интересом выполняли задания, а после конкурса оживленно обсуждали свои ответы. 11 марта учителя получат результаты по каждому участнику, а в апреле для ребят по почте придет посылка с наградными материалами.

Просмотров: 2 635 Комментариев: 1
  1. Елена 02.03.2012 21:49 Ответить
    Всем участникам удачи !!! Спасибо Гимназии, всегда на высоте!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.