/Образование/

Новый успех юных экологов Новороссийска

С 5 по 9 апреля в Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра состоялся финал Всероссийского конкурса «Юных исследователей окружающей среды», походящего в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В отборочном этапе конкурса приняли участие 382 работы из 64 субъектов Российской Федерации. По итогам работы экспертного к очному этапу конкурса было допущено 83 проектов по восьми номинациям из 41 субъекта РФ. Среди участников прошедших в финал конкурса было три кубанских школьника.
В программе финала конкурса участникам было необходимо защитить свои проекты, ответить на вопросы жюри, найти решение в преодолении экологических проблем. В рамках конкурса финалисты познакомились с Москвой, посетили музей космонавтики, цирк на Цветном бульваре, а также познакомились с работой Московского зоопарка и условиями содержания животных.
По итогам конкурса учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 40 г.Новороссийска Синьков Сергей, стал призером конкурса. В упорной борьбе завоевал второе место и стал лауреатом на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи за 2012 год.
Просмотров: 1 692 Комментариев: 2
  1. СМИ 15.04.2012 20:02 Ответить
    А говорят, что молодежь свои таланты исчерпала!
  2. Человек 15.04.2012 17:28 Ответить
    это круто) синька молодец
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.