/Образование/

Владимир Синяговский: Городу нужны новые школы и детские сады

Решение этого вопроса взяло под контроль городское отделение партии «Единая Россия». Единороссы считают, что партийный проект «Модернизация образования», который уже несколько лет реализуется на федеральном и краевом уровнях, должен стать локомотивом в решении проблем образования.

 

Лидер местных единороссов Владимир Синяговский убеждён, краткосрочными программами проблему не снять. Население Новороссийска, например, постоянно растёт не только за счёт естественного прироста, но и за счёт внутренней миграции. Только в прошлом году в город на постоянное место жительства приехали 5 тысяч человек, их них 1,5 тысячи школьники.

«Чтобы обеспечить местами всех детей и при этом организовать работу школ в одну смену, нам необходимо строить хотябы одну школу в 5 лет. Но своими силами муниципалитет этого сделать не может, расходы несоизмеримы с возможностями местного бюджета. Поэтому нужна системная поддержка федерации, а не разовые проекты, которые позволяют только латать дыры» - говорит глава города-героя Владимир Синяговский.

Сегодня в Новороссийске существует острая потребность в строительстве 2-х школ: в п. Гайдук и в. 13 микрорайоне по ул. Видова.

Проект школы на ул. Видова выполнен в 2015 году организацией ООО «Кубань Универсал Проект», он получил положительное заключение государственной экспертизы.

Сметная стоимость работ составляет 640,9 млн. рублей, в т.ч. строительно-монт ажные работы 409,1 млн. рублей, оборудование 30,6 млн. рублей.

Школа рассчитана на 1100 мест, в ней будет 44 классных комнаты, обеспеченых интерактивными досками. Проектом предусмотрено два спортзала, актовый зал на 600 мест, библиотека с читальным залом, классы домоводства и мастерские. Обеденный зал столовой одновременно вмешает 370 учащихся. На территории школы предусмотрено спортивное ядро с беговой дорожкой, включающее в себя: легкоатлетическо е ядро, поле для футбола, волейбольная, баскетбольная площадки, гимнастический городок, детская игровая площадка для начальной школы, зона прыжков в длину с ямой для песка, зона для метания ядра, дисков.

Строительство школы позволит решить одну из самых насущных проблем 13-го жилого микрорайона и уменьшить нагрузку на ближайшие школы (гимназия № 4, СОШ № 28).

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 574 Комментариев: 4
  1. Мартышка 14.06.2016 01:52 Ответить
    В городе 8 (!!!) миллиардеров (официальных) попросите, пусть скинутся на детские садики. Для них - копейки.
  2. re Анна 12.06.2016 00:22 Ответить
    Сейчас перед выборами не то наобещают.
  3. Мартышка 11.06.2016 01:28 Ответить
    Вот и построили бы школу, а не закатывали деньги в плитку
  4. Анна 10.06.2016 18:30 Ответить
    А когда будет школа в 15-м микрорайоне?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.