/Общество/

Кубаньэнерго повышает надежность электроснабжения Анапского района

С начала 2016 года Юго-Западный филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») построил 40 км распределительной сети и 43 трансформаторные подстанции в Анапском районе.

Новые энергообъекты имеют высокие технические характеристики. Герметичные трансформаторные подстанции снабжены устройствами заземления, защиты от перенапряжения, релейной защитой, грозозащитой, обеспечивающими их безопасную работу. Некоторые участки линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом. Он исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного потребления электроэнергии, обеспечивает высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током.

Также для повышения надежности электроснабжения энергетики произвели капитальный ремонт 200 километров высоковольтных линий 0,4-10 кВ, 65 трансформаторных подстанций и 34 реконструировали. Заменили 70 опор и 756 устаревших изоляторов на современные стеклянные. Провели расчистку 10 га трасс линий электропередачи в охранных зонах ВЛ.

– Для повышения надежности энергоснабжения Анапского района все мероприятия выполняются в соответствие с запланированными сроками, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха. – В процессе работы мы стараемся сформировать график и схему ремонтов таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей.

Источник: пресс-служба Кубаньэнерго

Просмотров: 831 Комментариев: 1
  1. Супсех 21.12.2016 22:54 Ответить
    только хуже стало с напругой, после этих повышений, вольтаж этой зимой еле еле 150, а в пики 110
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.