/Общество/

В Геленджике открыли новый стадион

Футбольное поле соответствует всем параметрам и требованиям российских футбольных стандартов. Для болельщиков местной команды на поле установлены трибуны на тысячу сто посадочных мест, для спортсменов, тренеров и судей оборудованы раздевалки и душевые, на электронном табло высвечивается игровое время, счет игры и номер тайма.

Поздравил жителей и гостей муниципалитета с таким важным событием глава Геленджика Виктор Хрестин:

- Численность геленджичан, систематически занимающихся спортом, увеличивается год от года. Несомненно, этому способствует открытие новых стадионов, реконструкция спортшкол, установка тренажеров на набережной и в жилых районах города. Особой популярностью у геленджичан пользуется футбол.   На территории муниципалитета этим видом спорта занимается более двух с половиной тысяч человек. 12 команд систематически принимают участие в соревнованиях различного уровня. Этот стадион станет основной спортивной футбольной базой Геленджика. Стоит отметить, что в 2017 году здесь, в селе Дивноморское, планируется начать строительство универсального спортивного комплекса, включающего в себя большой зал на 150 посадочных мест и 2 малых зала. Несомненно, это еще больше повысит интерес жителей к занятиям спортом.

В день открытия на стадионе в рамках Чемпионата Краснодарского края по футболу (высшая лига) состоялась игра местной команды «Спартак» против команды «Омега» из Курганинского района. Геленджичане выиграли матч со счётом 3:1. Дважды мяч в ворота соперников отправил  Станислав Малород. Также отличился в этой игре и Роман Анисимов.

Таким образом, проведя успешную домашнюю игру, геленджикский «Спартак» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Чемпионата.

Добавим, что в рамках Кубка губернатора Краснодарского края по футболу дубль геленджикского «Спартака» в воскресенье принимал команду «Абинск». Игра завершилась со счетом 2:2.

Следующая игра на новом стадионе состоится 15 июля в 18.00. «Спартак» будет принимать команду «Прогресс» из Тимашевска. В воскресенье, 16 июля, в 18.00 «Спартак-Д» сыграет с командой «Родина» из станицы Андреевской.

* Ранее футбольные поля были обустроены в селах Кабардинка и Архипо-Осиповка. Теперь заниматься спортом могут и жители села Дивноморское.

Источник: Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 1 763 Комментариев: 2
  1. Владимир 12.07.2017 00:26 Ответить
    Ну почему задний план на 2 фото не ЗАМАЗАЛИ!!! Всмотритесь внимательно, позор!
    1. Злорадный 12.07.2017 12:07 Ответить
      а чего его замазывать? правду скрывать?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.