/Тема дня/

В Новороссийске, все городские службы переведены на режим повышенной готовности

В предстоящие сутки в Новороссийске прогнозируют ухудшение погодных условий. Для органов управления и сил городского звена РСЧС введен режим повышенной готовности. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании комиссии по предупреждению ?и?ликвидации чрезвычайных? ситуаций?и?обеспечению? пожарной? безопасности.  

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий: шквалистым ветром до 25 м/с, понижением температуры воздуха до 0 С, выпадением обильных осадков в виде дождя, мокрого снега и града, а также в соответствии с единой государственной системой предупреждения, мы выработали рекомендации для населения и органов власти по недопущению возникновения ЧС», - прокомментировал начальник управления гражданской защиты населения администрации Новороссийска Игорь Васильев.

Рекомендации населению просты, но, в то же время, соблюдение элементарных правил безопасности позволит избежать несчастных случаев. Так, управление гражданской защиты просит новороссийцев, по возможности, ограничить передвижение на личном транспорте и использование в быту электрооборудования. Кроме того, необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с газовым оборудованием и обогревательными приборами. И, конечно, нужно помнить об осторожности в условиях гололедицы, как автолюбителям, так и пешеходам.

Предприняты исчерпывающие меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, определен перечень стационарных пунктов временного размещения населения. Как стало известно на заседании КЧС, эвакопункты будут организованы на базе Технико-экономического лицея и городских школ №№ 14, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32.

Игорь Васильев подчеркнул, что в случае необходимости эвакопункты будут развернуты в течение одного часа и начнут принимать население.

В целях сохранения жизни и здоровья людей, устойчивой работы коммунально-энергетических предприятий, социально значимых объектов, смягчения последствий возможных чрезвычайных ситуаций, снижения размеров ущерба и материальных потерь, было принято решение о введении режима повышенной готовности Новороссийского городского звена РСЧС.

По поручению главы города на?круглосуточный ?режим?работы перешли ?все?службы?ЖКХ города?и внутригородских ?районов. Владимир Синяговский также поставил задачу подчиненным обратить особое внимание на сети электроснабжения и обеспечить их бесперебойную работу. Для оперативного контроля за ситуацией в районах начал работать передвижной пост.

 

С полным текстом постановления КЧС можно ознакомиться здесь.

Список эвакопунктов. 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации МО город-герой Новороссийск.  

Просмотров: 2 141 Комментариев: 1
  1. земляк 22.01.2014 09:31 Ответить
    Молодцы!!! Радует то,что вы всегда готовы к катаклизьмам в городе ради .....! Вот только лужи как были так и остались.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.