/В России/

Обзор старейшей мебельной фабрики «ТД Пискадрев»

У большинства людей промышленные достижения Республики Беларусь ассоциируются с тракторным заводом в Минске.

Безусловно история холдинга «МТЗ» заслуживает внимания, но по насыщенности и возрасту он уступает компании «ТД Пискадрев».

Производитель мягкой и корпусной мебели берет начала в конце 19-го века, точнее в 1880 году. Крупнейшая и старейшая фабрика на территории современной Беларуси начала свою историю с производства ящиков из фанеры и спичек. Сейчас, фабрика в Пинске – крупнейший в Беларуси производитель мебели, которая имеет филиалы в России, Украине и других странах.

Качество мебели

Компания «ТД Пискадрев» занимается производством мягкой, корпусной мебели, предметов интерьера для дачи и офиса. Вне зависимости от того, что вы планируете купить: столу, стул, диван, кресло, можете рассчитывать на мебель высокого качества. Отзывы Пинскдрев подтверждают, что за 150 лет с момента основания, компания особое внимание уделяет качеству производимой продукции. При этом, цена на мебель из массива, фанеры и других материалов остается на приемлемом для клиентов уровне.

Низкие цены и высокое качество продукции связано с тем, что во владении компании находится два собственных лесхоза, лесозавод. Это позволяет экономить на ценах на основной материал, который используется для изготовления мебели – дерево. Использование собственных мощностей для получения древесины позволяет снизить цены на мебель, но качество материала остается на высоком уровне.

Ассортимент продукции

Основным направлением деятельности холдинга «ТД Пискадрев» остается продажа мягкой и корпусной мебели. Всего в ассортименте компании находится более 2000 моделей различной мебели. Кроме того, фабрика продолжает выпуск шпона и фанеры.

Несмотря на возраст компании, на фабрике используют только современное оборудование и технологии. Обзор https://kazan.pinskdrev.ru/ выделяет три главные направления компании: производство мягкой мебели, матрасов и корпусной мебели.

Цены на мебель, сделанную на фабрике в Пинске нельзя назвать дешевой. В целом ее стоимость несколько ниже, чем у итальянской или немецкой, а вот по качеству материалов, надежности и долговечности, белорусская мебель не уступает европейским брендам.

Вне зависимости от вида мебели: для спальни, для офиса, для гостиной и так далее, основным материалом для производства остается массив дерева. Наиболее востребована мебель из бука, дуба, карельской березы и березы. Мебель из березы стоит дешевле, так как стоимость дуба и бука выше. Кроме того, дуб отличается надежностью, прочностью и долговечностью.

Для обивки мягкой мебели используется натуральная кожа или экологически чистые заменители – экокожа. Кроме кожи для обивки мягкой мебели используют ткань и другие качественные материалы.

Купить белорусскую мебель от старейшей фабрики в стране можно в более чем 600 фирменных магазинах в разных странах, а также познакомиться с образцами на сайте kazan.pinskdrev.ru.

Просмотров: 1 210 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.