/Великая Победа/

Работники «Мособлпожспас» поздравили ветерана ВОВ

В среду, 24 июня, работники Шатурского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Завьялова с 75-й годовщиной Парада Победы.

Начальник Шатурского теруправления «Мособлпожспас» Сергей Жукин рассказал, что огнеборцы приехали к дому ветерана на пожарных автомобилях.

«Пожарные выставили специальную технику напротив балкона Василия Завьялова, построились в шеренгу, развернули Знамя Победы и поблагодарили ветерана за мирное небо над головой. Артисты, члены организации «Молодая Гвардия Единой России», спели фронтовику знаменитые победные песни», - отметил Сергей Жукин.

В силу возраста 93-летний мужчина не смог лично поблагодарить организаторов мероприятия. В парадной форме с балкона своей квартиры Василий Завьялов принял поздравления, стараясь держать военную выправку.

Василий Завьялов ушел на фронт в 1944 году, в возрасте 17 лет. Пройдя военную подготовку и обучение в Троицкой школе, будущий ветеран прибыл в Фергану, где до конца войны охранял военную часть.

Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"

Просмотров: 1 035 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.