/Великая Победа/

Полиция Новороссийска пришла с отчетом

Полиция Новороссийска пришла с отчетомНачальник управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Владимир Рожков отчитался перед депутатами Городской Думы по итогам работы новороссийской полиции за 2011 год.

В своем отчете Владимир Алексеевич отметил, что работа УМВД РФ по г. Новороссийску осуществлялась при всесторонней поддержке администрации и городской Думы, а также в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, дислоцирующимися в г. Новороссийске.

Силами управления в 2011 году была обеспечен правопорядок на всех проводимых в городе массовых общественных мероприятиях, а в настоящее время сводный отряд в количестве 70 сотрудников обеспечивает безопасность проведения тестовых соревнований в городе-курорте Сочи. Также начальник полиции осветил основные статистические показатели и подчеркнул, что в целом, оперативная обстановка в ушедшем году оставалась под контролем, было обеспечено эффективное решение поставленных перед управлением МВД РФ по г. Новороссийску задач, во многих направлениях оперативно-служебной деятельности, путем совместных усилий и слаженной работы различных служб и подразделений, удалось достичь положительных результатов.

После выступления депутаты города задали вопросы и высказали основные пожелания по улучшению работы новороссийской полиции.

Такая форма отчетности для полицейских начальников была введена приказом министра внутренних дел в конце прошлого года. По сути дела проведение подобных мероприятий обусловлено одним из основных положений Закона «О полиции», где говорится о ключевой роли граждан в оценке работы органов правопорядка. Сами сотрудники ведомства считают, что никто не расскажет о работе полиции объективнее и лучше, чем полицейские. И это нужно, в первую очередь, ради открытых и доверительных отношений с гражданами.

Пресс-служба управления МВД РФ по г. Новороссийску

Просмотров: 2 368 Комментариев: 1
  1. 888 28.02.2012 16:46 Ответить
    Да, нужно поблагодарить за спокойно проведённые мероприятия и праздники)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.