/Великая Победа/

Обсудили вопросы образования

23 ноября в Новороссийском колледже строительства и экономики состоялась встреча заместителя главы Новороссийска Андрея Фонарева с директором колледжа Владимиром Шейко. Заместитель главы Новороссийска познакомился с работой в нескольких структурных подразделениях колледжа. 

В центре дистанционного обучения ему продемонстрировали интерактивное занятие со студентом, находящимся не в аудитории, а у себя дома через Интернет. Андрей Владимирович обратил внимание на приоритет и перспективу дистанционного образования по отношению к заочному обучению.

Зайдя в центр подготовки волонтеров для Олимпийских игр, он отметил активность жителей города, которые пришли, чтобы зарегистрироваться или пройти тестирование. Полная аудитория кандидатов в волонтеры, у жителей города есть интерес к участию в Играх.

Владимир Николаевич показал работу психологической службы колледжа. Кабинет психологической разгрузки – место, где можно не только получить разного рода консультации, но и просто отдохнуть в свободное от уроков время.

Одним из последних приобретений колледжа является электронная библиотека. В перспективе все книги и учебники будут переведены в электронный вид. А значит, у каждого студента будет необходимая литература по специальности.

Жизнь в колледже идет полным ходом: учебный процесс постоянно совершенствуется, а помещения в учебных корпусах ремонтируются и модернизируются.

Просмотров: 1 361 Комментариев: 3
  1. fadeev 04.12.2012 13:04 Ответить
    Учиться никогда не поздно!) Попробуй - получится, хоть на те же самые курсы походить.
  2. игорь 26.11.2012 15:37 Ответить
    А чему тут удивляться? Да, процентов 80 выпускников работают далеко не по специальности. А дополнительное образование же сейчас и на курсах можно получить - поищите. Дешевле выйдет, да и попроще. Только аккуратнее, выбирайте внимательно чтобы деньги просто так не терять. Вам какое образование-то хоть нужно, если не секрет? да, не секрет! хотелось бы что-то с бизнесом или с интернетом связанное… сейчас там деньги крутятся большие!!
  3. дима 26.11.2012 12:04 Ответить
    хрен резберешь с этим образованием(( отучился 5 лет, атолку??думаю второе высшее получить… но времени нифига нет с работой (как и денег...)! приличные вузы дорого стоят… блин, вот до сих пор жалею что выбрал первый попавшийся факультет после школы!! а в то время разве пришло бы в голову, кем на самом деле хочу работать и все такое!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.