/Здоровье/

Молодежь всегда выбирает здоровый образ жизни!

4 октября медицинские работники Наркологического диспансера провели в Новороссийском социально-педагогическом колледже «День здоровья», посвященный Всемирному дню трезвости.

Потребление алкоголя в России, к сожалению, находится на высоком уровне. Поэтому осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед молодежью и обществом в целом. Медицинские работники Наркологического диспансера пришли в колледж, где напомнили учащимся о вреде алкоголизма и методах борьбы с этой вредной привычкой. Но и учащиеся колледжа подготовили к этому дню стенгазеты о профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Аудитория насчитывала более 80 человек. Неравнодушие молодых людей проявилось во внимательном прослушивании лекции и вопросах к специалистам.

Сегодня, 6 октября медицинские работники Наркологического диспансера продолжили акцию в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Более 700 человек курсантов собралось в актовом зале университета. Молодым людям были показаны видеоролики победителей конкурса среди молодежи на лучший социальный проект по профилактике здорового образа жизни. Врач-психиатр и заведующая лабораторией Наркологического диспансера ответили на вопросы курсантов.

Цель акций проста и весьма актуальна — пропаганда среди молодежи здорового образа жизни.

Старшее поколение уверено: Молодежь Новороссийска выбирает здоровье!

Просмотров: 1 836 Комментариев: 1
  1. Ха 07.10.2014 20:29 Ответить
    Читать курсаноидам вышки лекции о вреде алкоголя и наркоты, ну вроде как пчёл отговаривать от мёда.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.