/Великая Победа/

На «детский телефон доверия» ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступило 70 звонков

В рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю 16 мая с 10:00 до 16:00 часов работала горячая телефонная линия.

 

Кроме инспекторов ПДН звонки принимали юристы, психологи, представители органов социальной защиты населения, образовательных организаций и общественных объединений.


За это время на «детский телефон доверия» поступило 70 звонков со всего Краснодарского края. Наибольшую активность проявили жители Апшеронска, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Приморско-Ахтарска и Тимашевска. Чаще всего звонили школьницы в возрасте от 12 до 17 лет. Кроме того, много звонков поступило от родителей, учителей и руководителей учебных заведений.


В основном вопросы касались временного трудоустройства несовершеннолетних во время школьных каникул, а также возможностей приобретения бесплатных и льготных путевок в летние лагеря и санатории. Кроме того, из 70 звонивших – 17 человек выразили благодарность сотрудникам ПДН за их работу.

Просмотров: 3 534 Комментариев: 1
  1. Помнящий 18.05.2015 17:51 Ответить
    Сколько мудрые не мудрят, но так и не создали для ребят полноценной детской организации. Поэтому поздравляю всех с праздником 19 мая " ДНЁМ СОВЕТСКОЙ ПИОНЕРИИ ".
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.