/Жизнь Новороссийска/

Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о санитарно-эпидемиологической ситуации в Новороссийске в 2013 году

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю информирует, что в связи с публикацией в газете «Новороссийский рабочий» от 24.06.2013 года (о росте кишечных инфекций в г. Новороссийске) проведен анализ санитарно-эпидемиологической ситуации по г. Новороссийску.

Уровень суммарной заболеваемости кишечными инфекциями в 2013 году ниже как показателей 2012 года, так и средне - многолетнего уровня заболеваемости. Недельные показатели заболеваемости за июнь 2013 года также не превышают среднемноголетних уровней.

В структуре заболеваемости кишечными инфекциями по г. Новороссийску отмечено снижение заболеваемости дизентерией в 4 раза, сальмонеллезами на 8%, ОКИ неустановленной и вирусной этиологии на 6-30% соответственно.

Оценка состояния эпидемиологической ситуации специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Новороссийске проведена некорректно, на основании предварительных, не уточненных данных о заболеваемости населения города.

В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация характеризуется как стабильная. Случаев групповой и вспышечной заболеваемости в текущем году в г. Новороссийске не зарегистрировано.

Исследования проб воды из разводящей сети (41 проба) в рамках мониторинга в мае-июне текущего года соответствовали гигиеническим нормативам. Также 22.06.2013 г. проведены исследования 10 проб воды из разводящей сети – подтверждено ее стабильное качество.

Все социально-значимые объекты имеют бесперебойное водоснабжение.

Действия специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Новороссийске по представлению недостоверной информации будут оценены по результатам служебной проверки.

Пресс-служба Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Просмотров: 2 656 Комментариев: 1
  1. СУХОЙ 26.06.2013 13:29 Ответить
    ЗНАЧИТ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИТЬ ПОДАЧУ ВОДЫ В ГОРОД - И СТАТИСТИКА ПОКАЖЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УЛУЧШЕНИЕ ЭПИД.ОБСТАНОВКИ!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.