/Честно говоря/

В социальных сетях появилось сообщение о конфликте казаков с охраной высших иерархов РПЦ

В социальных сетях появилось сообщение о конфликте казаков с охраной высших иерархов РПЦ В социальной сети facebook группа «"НОВОРОССИЙСК"- ВЗАИМОВЫРУЧКА» от имени казака Александра Кобина опубликовано сообщение, о публичном конфликте между казачеством и охраной высших иерархов РПЦ. Сообщение публикуется полностью без правок и сокращений.
Просмотров: 3 929 Комментариев: 4
Подробнее...

/Погода в Новороссийске/

Тепло дарит нам погода

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 4 марта 2016 г.: по Краснодарскому краю: местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°, в восточной половине +2…+7°; днем +13…+18°, в южной половине до +20°. На Черноморском побережье местами дождь, по югу возможна гроза. Ветер южный, юго-западный 12-14 м/с, местами порывы до 17 м/с, ночью и утром до 20 м/с; в районе Б.Сочи юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, местами до 17 м/с. Температура воздуха
Просмотров: 1 855 Комментариев: 0
Подробнее...

/Религия/

О Великом посте: суть Великого поста

В чем суть Великого поста? Великий Пост – это пост с большой буквы. И когда в церковной среде говорят: "Постом такого-то года было то-то и то-то” или "Я к вам как-нибудь постом приеду”, то обычно имеется в виду Великий Пост, а все остальные три поста в таком случае специально уточняются. А это, действительно, пост с большой буквы. Более того, это, в общем-то, единственный пост среди церковных, в котором само церковное богослужение является особым и специально постовым. Потому что, скажем, богослужение Петрова поста не имеет никаких особенностей по сравнению с обычными, рядовыми службами.
Просмотров: 2 637 Комментариев: 0
Подробнее...

/Спрашивали-отвечаем/

Все думаешь что подарить своей любимой на 8 марта ?

Международный женский праздник в этом году может принести представительницам женского пола вдохновение, гармонию и искреннюю любовь. Звезды будут располагать к открытому проявлению чувств, поэтому к выбору подарка для дам надо подходить с душой, преподнести прекрасной половине такой сюрприз, который будет соответствовать ее сущности, способствовать раскрытию ее лучших чувств и качеств. 
Просмотров: 2 107 Комментариев: 0
Подробнее...

/Погода в Новороссийске/

Прогноз природных явлений на март

Ориентировочный прогноз погоды на март по Краснодарскому краю: 1-10.03 – в начале и в конце декады без существенных осадков, в остальную часть периода местами осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-восточный, южный с переходом во второй половине декады на восточный 5-10 м/с, в начале и середине декады местами порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7°, в отдельные ночи, при прояснении, по северу края и предгорным районам местами до 0…-3°; днем +10…+15°. В начале декады в южной половине края и в центральных районах местами повышение до +16…+21°.
Просмотров: 2 178 Комментариев: 0
Подробнее...

/Жизнь Новороссийска/

Красная площадь приглашает детей в Новороссийск

Веселые игровые представления с конкурсами и подарками от ТРЦ «Красная Площадь» ждут ребят в марте! - сообщила Новостной ленте Сискевич Арина, менеджер по рекламе и PR сети ТРЦ  "Красная Площадь".
Просмотров: 1 995 Комментариев: 0
Подробнее...

/Погода в Новороссийске/

Весна начинается удивительным теплом

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 1 марта 2016 г.: по Краснодарскому краю: без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9°, в юго-восточных районах местами 0…+2°; днем +13…+18°, в южной половине края и центральных районах +18…+23°. На Черноморском побережье: местами туман, дымка. Ветер юго-восточный, восточный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°, днем +15…+20°. По г.Краснодару: без осадков. Ветер юго-восточный,
Просмотров: 1 782 Комментариев: 0
Подробнее...

/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске продолжается городская дискуссия

28 февраля 2016 года на набережной города-героя Новороссийска прошел митинг как продолжение общегородской дискуссии о строительстве храмового комплекса в районе мемориала "Малая земля". Проведению митинга благоприятствовала даже погода, светило по-весеннему яркое солнце.  В назначенное время собрались неравнодушные к истории города, природе, экологии горожане. Безопасность мероприятия обеспечили представители правоохранительных органов и администрации.  В целом, мероприятие прошло на позитивной ноте. 
Просмотров: 2 899 Комментариев: 8
Подробнее...

/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Лифт с человеком упал с четвертого этажа в Новороссийске!

В Новороссийске с четвертого этажа упала кабина лифта. В этот момент в ней находился человек.
Просмотров: 3 248 Комментариев: 2
Подробнее...

/Погода в Новороссийске/

На Кубани отмечается необычно теплая погода...

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 26 февраля 2016 г.: по Краснодарскому краю: ночью местами дождь, в южной половине края в отдельных пунктах сильный. Местами туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 11-14 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°, местами при прояснении до -2°; днем +7…+12°. На Черноморском побережье: ночью местами дождь. Ветер северо-восточный, восточный 6-11 м/с, ночью местами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°, днем +8…+13°; в районе Туапсе ночью
Просмотров: 2 236 Комментариев: 0
Подробнее...

/Жизнь Новороссийска/

Новороссийцы поднимают самые актуальные проблемы из жизни города-героя

На сайт "Новороссийск без бюрократии" поступили новые обращения жителей города-героя Новороссийска. За февраль их поступило уже больше 100. Новороссийцы поднимают самые актуальные темы из городской жизни. Вот некоторые из них(орфография авторов сохранена): 1. Прошу Вас обратить внимание на экологию в п. Борисовка на вновь застраиваемых объектах и лесных зонах за Борисовкой. Если подняться по ул. Жемчужной и с правой стороны на протяжении нескольких километрах и вглубь леса организована несанкционированная свалка мусора (строительный, бытовой, испорченные продукты питания, отходы от забоя
Просмотров: 2 693 Комментариев: 1
Подробнее...

/Погода в Новороссийске/

Черное море уже плюс 10

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 22 февраля 2016 г.: По Краснодарскому краю: местами слабые и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -4...+10; днем +4...+9°, местами до 12°. На Черноморском побережье: местами дождь, мокрый снег, утром по предгорьям Туапсинского района местами туман, гололед. Ветер ночью северо-восточный 6-11 м/с, днем южный 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -1 ...+4°, днем 7-12°
Просмотров: 2 424 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Улюкаев: в мае годовая инфляция в РФ составит 9%

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев 19 февраля заявил, что в начале марта годовая инфляция в стране составит 8,3%.
Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Итоги переворота: за два года украинская экономика показала рекордное падение

Сегодня в Киеве произошло очередное политическое землетрясение. В Верховной раде распалась коалиция большинства, созданная год назад под руководством Блока Петра Порошенко.
Просмотров: 1 948 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

На Кубани реальная зарплата снизилась на 12%

По словам губернатора, из-за этого растет напряжение в обществе. В регионе непростая ситуация сложилась с бюджетными доходами. Более половина городов и районов не в состоянии себя обеспечить. На 100 процентов бюджет не смогли исполнить даже традиционные лидеры экономики - Краснодар и Армавир. - Реальная заработная плата в крае снизилась в 2015 году на 12 процентов, просела на 7 процентов розничная торговля, которая до этого 15 лет стабильно росла, - заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
Просмотров: 1 681 Комментариев: 0
Подробнее...