/Тема дня/

Егор Спахов (Матвей Иванов) передан в новую семью усыновителей

Официальная информация об усыновлении Егора Спахова (Матвея Иванова) поступила из Администрации Президента РФ в ответ на обращение общественности, требующей возвращения ребенка-отказника, похищенного Еленой Спаховой три года назад из роддома подмосковного Дедовска, его фактическому приемному отцу Сергею Спахову.

Как выяснилось, пока органы опеки и попечительства города Красногорска Московской области давали обнадеживающие обещания Сергею Спахову, а затем внезапно отказали ему в возможности быть приемным родителем, 3 апреля состоялось предварительное заседание, а уже 5 апреля было вынесено решение Коломенского городского суда о передаче Егора Спахова (Матвея Иванова) в новую семью усыновителей. При этом жалоба Сергея Спахова на отказ органов опеки и попечительства быть приемным родителем ребенка до сих пор не рассмотрена судом.

По неподтвержденным данным усыновитель Егора Спахова (Матвея Иванова) работает в Правительстве Московской области.

Должностные лица органов опеки и попечительства, а также Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова не могут не знать об усыновлении мальчика (заявление в суд новым усыновителем было подано ещё 9 марта), но продолжают скрывать это от всех и от главного претендента на усыновление - Сергея Спахова, вводя его и общественность в заблуждение относительно возможности возвращения ребенка в семью.

Органами опеки не учтено, что после похищения Егора (Матвея), от которого отказалась родная мать, мальчик длительное время счастливо и благополучно жил в семье Спаховых, которые воспитывали его как родного и которых он считает своими папой и мамой. Очевидно, что в интересах ребенка сохранение уже сложившейся семьи, его привязанности к любящим (пусть и не оформленным по закону) родителям.

Петиция за возвращение Егора (Матвея) в семью Спаховых собрала 11 038 голосов. Всего в пользу Сергея Спахова собрано более 15 000 подписей.

Родительская общественность возмущена действиями чиновников, которые бесцеремонно распоряжаются человеческими судьбами, обманным путем лишают семьи несчастного ребенка, игнорируют мнение многочисленных неравнодушных граждан, которые следят за развитием этого неординарного дела.

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) намерена добиваться отмены скоропалительного и одностороннего решения суда, которое ещё не вступило в законную силу.

Источник: Пресс-служба Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС),

Просмотров: 5 325 Комментариев: 86
  1. Елизавета 13.04.2017 19:41 Ответить
    Кучка куриц- это вы: Яна и Галя! А мнение многомиллионной страны- едино! Никто не защищает Спахову! Отец, бабушка и дедушка естт у ребенка, а также крестные и крестный! Можно было выбор сделать в их пользу! Их ребенок знает! А не продавать его в другую семью!!!
  2. Наталья 13.04.2017 17:42 Ответить
    Это же уже не крошечный ребенок, который ничего не понимает. Для него уже существуют родители! Как это так, взять и отнять их у него? Я бы никогда не простила этого.
  3. Ирина 13.04.2017 17:09 Ответить
    Бессовестные! Что с ребенком делают! С беззащитным человечком! Как не стыдно! Усыновители купили ребенка, однозначно. Разве можно счастье купить? Откажитесь пока не поздно. Вам же хуже будет, аукнется еще. Мальчику сердце надорвали. Бедный, как его жалко... Он всё ждет свою маму Лену и папу Сергея... Целая страна, тысячи людей плачут, ничем не могут помочь бедняжке... Этот чиновничий беспредел уже невозможно терпеть...
  4. Ilona 13.04.2017 16:44 Ответить
    Искренне желаю КАЖДОМУ, кто участвовал в отказе об усыновлении Спахову и в усыновлении Егора какими-то третьими лицами испытать всю ту душевную боль и страх,усиленные детской впечатлительностью, которые ощущает этот маленький беззащитный человечек. Пусть это будет ваш личный АД. А если чего-то сильно желать, то это обязательно исполнится. У вашей Мишоновой и иже с ней злые и лживые глаза. Таких не волнует чужая боль. Только своя мошна и жопа в тепле. Отольются кошке мышкины слезки.
    1. Виктория 25.04.2017 20:46 Ответить
      Ваша правда.
  5. Александра 13.04.2017 16:33 Ответить
    Удалил администратор.
  6. Эллада 13.04.2017 16:13 Ответить
    Позор на всю страну . Забрать из семьи, хорошего,здорового. И делить по своим! К. Мишонова становится символом зла и коррупции! Хоть что пишите, Сергей Спахов имеет право на усыновление. Происходящее- пример коррупции и наглости. К. Мишонова и ее окружение порочат политику президента, подрывают основы государственности! Написала губернатору МО, через минуту меня заблокировал. Еще статус- пусть победит добро! Добро, боящееся огласки!!!!!! Про человеческие качества не пишу. Не к г. Мишоновой это!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Лара 13.04.2017 16:05 Ответить
    Боже... люди, что с вами... Девушки, женщины, матери, где ваши СЕРДЦА? Где сострадание? Откуда в вас столько жестокости??? Откуда в вас столько злобы, желчи и ненависти??? Речь идет о судьбе маленького ребенка! Накажите Елену, раз она совершила преступление, но ребенок должен остаться в той семье. Он уже любит Спаховых, считает мамой и папой! Его крестили в той семье, у него есть крестные, родственники и тд. У него уже есть СЕМЬЯ!!! ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО????? Как страшно жить среди таких как вы! Как легко вы устраиваете судилище, и распоряжаетесь чужими судьбами! Ох как накажет вас жизнь за такое отношение к ребенку! Умоетесь слезами сполна, ибо сейчас страдает безвинный ребенок, а вы торжествуете!!!
  8. Марина 13.04.2017 15:46 Ответить
    Кто-то властьимущий захотел ребёнка забрать, вот и весь ответ на вопрос почему отказали Спахову, хотя изначально давали надежду! Позор всей этой гнилой системе и гнилым людям.
  9. Екатерина 13.04.2017 15:43 Ответить
    Отцу вернуть сына, мама своё наказание получит. Меня волнует состояние ребёнка, как и 11000 человек, как и большинство граждан России. А новым родителям хочется сказать -на чужом горе счастья не построишь. Органов опеки почему-то не волнуют реальные проблемы, зато за эту семью вцепились. Как разрекламированного ребёнка не продать) Жаль, что закон действует только для простых смертных, а ответственность за сломанные судьбы, за психологическую травму ребёнку никто не несёт.
  10. Марина 13.04.2017 15:42 Ответить
    Поиздевались над бедным малышом, уроды! Да, Спахову наказать, но отдать ребёнка ОТЦУ! Госпожа Мишонова, Вам всё аукнется!
  11. Галя 13.04.2017 14:50 Ответить
    Спахову посадить, за такое любая НОРМАЛЬНАЯ мать, а не пролактиновые курицы из одноклассников, порвала бы на мелкие клочки эту спахову. С ума посходили, преступнице ребенка вернуть. Да кого она воспитает, даже мужика на себе без вранья не могла женить. Ребенку судьбу сломала. А Спахов овощ, если ничего не знал, но он знал, просто очень удобно сейчас прикидываться тюфячком.
    1. Анастасия 13.04.2017 14:57 Ответить
      Удалил администратор.
    2. Анастасия 13.04.2017 14:59 Ответить
      Люлей отхватить
    3. Оксана 13.04.2017 15:11 Ответить
      Да, Спахова совершила преступление, но она спасла ребенка от детского дома, пусть и преступным путем. Сколько кукушка детей бросают погибать, выбрасывают в мусорные баки и им за это ничего ... тут речь идет идет не о том что б вернуть Спаховым украденного малыша, а маленькому Егору его любимую и любящих семью папу Сережу и маму Лену, которых он не видел 3 месяца
    4. гуля 13.04.2017 15:18 Ответить
      Вы говорите словами Мишоновой, о ребенке и его состоянии совсем не думаете!!! Постыдились бы, ребенок заслуживает быть хотя бы рядом с отцом и родственниками, а не совершенно чужими людьми. Причем тут Елена вообще.
    5. Людмила 14.04.2017 09:33 Ответить
      Удалил администратор.
    6. Леня 17.04.2017 15:22 Ответить
      Сколько вам заплатили за этот бред
    7. Лариса 17.04.2017 16:04 Ответить
      Удалил администратор.
    8. Лариса 17.04.2017 16:05 Ответить
      Удалил администратор.
    9. Лариса 17.04.2017 16:06 Ответить
      Удалил администратор.
    10. Виктор 21.04.2017 22:14 Ответить
      Вы правы, Галина. Подозрительная пара эти Спаховы. Ребёнку там не место, у этих алкоголиков.
    11. Виктория 25.04.2017 20:51 Ответить
      Начнём с того,что нормальная мать не бросит ребёнка в роддоме.
  12. Яна 13.04.2017 13:59 Ответить
    Почему кучка людей- всего 11 000, подписавших петицию, считают, что имеют право требовать возвращения ребенка в семью бандитов ? Мнение многомиллиооного населения страны, которое ПРОТИВ того, чтобы воровке отдавали похищенного ею ребенка, их не интересует ? Тогда надо развернуть петицию и писать во все инстанции с требованием ни в коем случае не возвращать Матвея в семью проходимки, которая его украла, чтобы женить на себе мужика, врала Сергею, что беременная, хотя ее беременность не была подтверждена ни единым документом, подкладывала подушку вместо живота, имитируя беременность, а потом поехала в больницу якобы рожать, заранее зная, что не беременна. Зачем она врала мужу, что родила мальчика ? Где она собиралась брать ребенка, чтобы преъявить его мужу ? Наверняка 2 месяца после фиктивных родов слонялась по городу в поиске оставленной возле магазина коляски с ребенком, чтобы его украсть. А когда не получилось, то украла ребенка из больницы даже не знаю, что он отказник.
    1. Анастасия 13.04.2017 14:15 Ответить
      Семья бандитов... Женщина, ты у тебя с головой все впорядке... Это ты- мнение многомиллионной страны? Сергей Спаховых отец ребенка и он не знал, что Егорка нероднойй, он прошел Афганистан, защищал страну и вдруг стал бандитом?
      1. оля 14.04.2017 21:19 Ответить
        Удалил администратор.
    2. Анна 13.04.2017 14:36 Ответить
      Женщина, вот и разворачивайте петицию! Делом займитесь! Посмотрим, кто ее поддержит! Эти 5 человек займёте вы, Мишонова и Воробьева с 3-х фейковых страниц. Лишь бы грязью полить кого-нибудь! Интересно, где это мнение многомиллионной страны?? Ни один человек, которого останавливали на улицах нашей многомиллионной страны для подписей не высказался против! Ни один! И это кроме этих 15 тыс, что в петициях. Так что уймитесь! что интересно, те единицы, кто против, почему-то очень криво излагают мысли на хабальном языке, что видимо говорит "высоком уровне интеллекта, а так же нравственного и духовного развития". А ребёнок должен жить с любимыми родителями, а не с чужими людьми по указке чиновника!
    3. Галя 13.04.2017 14:47 Ответить
      Яна, умница! Поддерживаю! Кучка куриц, у которых с могзом проблемы, сидят квохчут, честь семьи спаховых отстаивают. Кому вы хотите ребенка вернуть? Воровке? Лживой твари?
      По неподтвержденным данным усыновитель Егора Спахова (Матвея Иванова) работает в Правительстве Московской области
      Бла-бла, сами придумали, сами поверили
      1. Екатерина 13.04.2017 16:04 Ответить
        Когда сказать нечего и переходим на оскорбления?...Да, курицы, называйте как хотите, матери, которые понимают, что будет с ребёнком если разлучить с семьёй. У вас один аргумент, что Елена преступница, когда её вина ещё не доказана, полить грязью, жаль что цель не помочь малышу, а унизить человека.
      2. Лариса 17.04.2017 16:08 Ответить
        Удалил администратор.
      3. Ms Ilona 18.04.2017 00:06 Ответить
        Удалил администратор
    4. Яночка 13.04.2017 14:57 Ответить
      Удалил администратор.
    5. Елена 17.04.2017 16:46 Ответить
      Фашизмом попахивает от тебя!
    6. Михаил 21.04.2017 22:18 Ответить
      Вот точно Яна назвала Спаховых - БАНДИТЫ они! И правильно - ни перед чем бы эта страшная баба не остановилась, лишь бы украсть младенца и предъявить его своему капризному набалованному мужику. И сына родного Спахова выпихнула из материнской квартиры - вот ведь дрянь! А Спахов даже и не заметил - вечно пьяный.
      1. Виктория 25.04.2017 21:03 Ответить
        Ляг и проспись.Ты даже не сплетник,ты СПЛЕТНИЦА!
    7. Виктория 25.04.2017 20:58 Ответить
      Вот вас,фашистов,объединяет одна деталь-вы ни разу не обмолвились о страданиях малыша,изуверски и цинично,разлучённого с родителями
  13. софья 13.04.2017 13:08 Ответить
    Господи .. Как котенка.. Верните ребенка в семью
  14. Злорадный 13.04.2017 12:30 Ответить
    Если Вы и мать, то это ещё не значит, что Вы сможете нормально воспитать ребёнка.
  15. Ксения 13.04.2017 12:02 Ответить
    Безсовестные и БЕСсовестные люди!!! Бездушные!! Опомнитесь!!! Придите в себя!!! Верните ребёнка его семье!!!! Верните!!!! Подумайте в конце концов сердцем и душою!!! Ведь каждый рождается с сердцем!!!!! Куда делись Ваши?!! Помогите Егору вернуться в свой дом!!! У него уже есть семья, его собственная, Родная с большой буквы! Хоть и не законная! Но, его любимая!!!!! Верните!!!